Samsung Galaxy S10 полностью разочарует миллионы людей

Осталось всего несколько недель до того самого момента, когда на рынок поступят флагманские смартфоны нового поколения, оснащенные по последнему слову техники. Они получат передовое техническое оснащение, а одной из новинок окажется аппарат под названием Samsung Galaxy S10, купить который можно будет в нескольких версиях. Как стало известно сегодня, 16 января 2019 года, эта будущая новинка гарантированно полностью разочарует миллионы людей, а случится это по одной простой причине – из-за далеко не самого лучшего технического оснащения.

Считанные часы назад в бенчмарке Geekbench был протестирован смартфон Samsung Galaxy S10, благодаря чему удалось выяснить некоторые подробности, причем не самые приятные. Оказалось, что модель флагмана в приставкой «Плюс», которую намеревается купить большинство покупателей, оснащена только 6 ГБ оперативной памяти, а не 8 ГБ, как сообщалось ранее. Это означает, что телефон будет довольно плохо справляться с выполнением различных задач, по сравнению с другими мобильными устройствами топового уровня.

Чем меньше оперативной памяти в смартфоне, тем выше вероятность того, что пользоваться им будет некомфортно. Выражается это в том, что приложения время от времени сами выгружаются из ОЗУ, то есть их приходится запускать заново, теряя при этом весь сохраненный прогресс. Это также касается вкладок в браузере. Если на телефоне с 6 ГБ ОЗУ под управлением Android открыть 10 – 20 вкладок, он уже начнет перезагружать старые, открытые ранее, чтобы вместо них отобразить новые.

Очевидно, что компания-производитель решила установить в Plus-версию Samsung Galaxy S10 только 6 ГБ оперативной памяти чтобы таким образом мотивировать покупателей покупать более дорогостоящие модели, которые должны получить передовое техническое оснащение. Ранее сообщалось, что именно эта модель сможет похвастаться целыми 8/10 ГБ ОЗУ, однако подобные слухи на деле не подтвердились. Судя по всему, компания Samsung не учится на своих ошибках и по-прежнему недооценивают конкуренцию с китайскими брендами.

Ранее удалось выяснить, что Samsung неожиданно оставила миллионы смартфонов без обновления до Android 9.0 Pie.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.