Самая главная особенность Xiaomi Mi 9 заставит пользователей прыгать от восторга

Уже совсем скоро на рынок выйдет сразу несколько моделей флагманских мобильных устройств, оснащенных по самому последнему слову техники, а одной из новинок станет аппарат под названием Xiaomi Mi 9. Он получит современный дизайн, топовое техническое оснащение, поддержку новейших технологий, а также целую кучу различных особенностей, от которых пользователи гарантированно будут прыгать от восторга. Главным новшеством телефона станет уникальный сканер отпечатков пальцев.

Как сообщил один из основателей Xiaomi Лин Бин, компания создала свой собственный сканер отпечатков пальцев под названием FOD (Fingerprint On Display), который будет использоваться в фирменных мобильных устройствах. Он уникален тем, что встроен прямо в дисплей, а его площадь составляет 25 х 50,2 мм, что делает его использование более удобным и простым. Также сообщается, что он работает быстро и точно, чем пользователи гарантированно останутся более чем довольны.

Скорее всего, смартфон Xiaomi Mi 9 получит именно такую главную особенность, то есть встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, площадь которого примерно в 4 – 5 раз больше, чем у обычного дактилоскопического модуля, встретить который можно, например, в модели Mi 8 Pro или Mi 8 EE. Подобная особенность нового флагмана китайской корпорации, вместе с тройной камерой, гарантированно порадует каждого фаната бренда, ведь это именно те инновации, которых все ждут.

Известно, что аппаратной основой данного телефона топового уровня станет восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, дополненный при этом графикой Adreno 640, 6/8 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной памяти. К сожалению, поддержки 5G в Xiaomi Mi 9 не будет, а отказаться от нее пришлось из-за желания производителя максимально удешевить данный телефон, чтобы таким образом сделать его доступным для покупки как можно большему числу людей. Официальная презентация этого смартфона состоится в марте, а пройдет она в Китае.

Ранее удалось выяснить, что смартфон Xiaomi Redmi Note 7 по цене 9 900 рублей поступил в продажу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.