Топовый Samsung Galaxy S10 поступает в продажу: технические характеристики

Уже вскоре в продажу по всему миру поступят новые флагманские модели телефонов, одной из которых станет Samsung Galaxy S10. Купить этот премиальный смартфон покупатели смогут сразу в нескольких различных модификациях и версиях, а сегодня, 15 января 2019 года, инсайдеры раскрыли технические характеристики топовой модели, которой приписывают самое передовое техническое оснащение. Этот аппарат совершенно точно сведет покупателей с ума, ведь их ждет все самое лучшее из того, что есть в мире электроники.

Как пишет профильный ресурс ETNews, который уже не один раз сообщал достоверные сведения о будущих продуктах южнокорейской корпорации, смартфон Samsung Galaxy S10 в самой дорогой и продвинутой модификации сможет похвастаться модулем 5G, за счет чего он сможет подключаться к сети пятого поколения. Мобильное устройство получит 6,7-дюймовый Super AMOLED-экран с разрешением Quad HD+, а также восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц.

Также покупателей будущего флагмана ждут графический ускоритель Adreno 640, модем X50, модули связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS и NFC. Помимо всего прочего, телефон должен получить четверную основную и двойную фронтальную камеры, а также аккумуляторную батарею емкостью 5000 мАч с поддержкой технологии сверхбыстрой зарядки. Флагманская версия Samsung Galaxy S10 получит 10 ГБ оперативной и 1 ТБ (1024 ГБ) постоянной памяти, а также слот для карт памяти microSD объемом до 512 ГБ включительно.

Даже не смотря на все эти инновации, в будущей новинке будет не только разъем USB Type-C, но еще и привычный 3,5 мм аудиоразъем для подключения наушников. Официальная презентация топового Samsung Galaxy S10 с поддержкой сетей пятого поколения 5G состоится 20 февраля 2019 года, а пройдет она в Сан-Франциско в рамках мероприятия под названием Samsung Unpacked. Что же касается цены, то именно эта модель окажется доступна для покупки примерно за $1600 – $1800, но точных данных на этот счет пока что нет.

Ранее удалось выяснить, что из-за неполадок в работе фирменной платежной системы смартфоны Samsung Galaxy S9, Galaxy S8 и Galaxy Note 9 сломались по всему миру, так как время их автономной работы сократилось в несколько раз.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.