Xiaomi Redmi Note 7 поступает в продажу: изображения и характеристики

Не секрет, что уже 10 января 2019 года на территории Китая состоится значимое мероприятие, потому как публике покажут первый смартфон Xiaomi в нынешнем году, а стать таким может Redmi Note 7, Redmi 7 или же Redmi Pro 2. Если еще совсем недавно подавляющее большинство журналистов склонялось ко мнению, что покажут последний, то теперь большая часть людей считает, что в этот день анонсируют именно первый аппарат из списка, а получит он дисплей с отверстием под камеру и градиентную расцветку.

Сегодня, 4 января, в сеть выложили изображения Xiaomi Redmi Note 7, то есть бюджетного смартфона из доступной ценовой категории. Мобильное устройство оснащено 6,3-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD+, восьмиядерным процессором (модель не уточняется), модулями связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS и FM-радио, а также аккумуляторной батареей емкостью 3900 мАч. Будет поддержка быстрой зарядки или нет пока что неизвестно.

Смартфон обладает корпусом из стекла, обладающим габаритами 159,21 x 75,21 x 8,1 мм. На тыльной части Xiaomi Redmi Note 7 находится двойная основная камера, но какое именно разрешение она имеет пока что также неизвестно. Помимо сдвоенной фотокамеры, там можно рассмотреть сканер отпечатков пальцев круглой формы. Все кнопки управления телефоном вынесены на правую часть, а фотокамера немного выпирает из корпуса, впрочем, этим уже мало кого можно удивить.

Прямо «из коробки» на телефон будет установлена операционная система Android 9.0 Pie в виде прошивки MIUI 10, что конечно же станет большим плюсом, ведь новейшее программное обеспечение всегда является залогом стабильной и быстрой работы. О наличии чипа NFC для платежной системы Google Pay в Xiaomi Redmi Note 7, к сожалению, можно и не мечтать, потому как встретить такой невозможно даже в более дорогостоящих телефонах данного производителя, а будущая новинка окажется смартфоном бюджетного уровня.

Ранее компания Xiaomi выпустила портативный аккумулятор Mi Power Bank 3, способный заряжать ноутбуки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.