Nokia 10 Max с 41 Мп зеркальной камерой поступает в продажу

У компании Nokia всегда была огроменная армия поклонников и фанатов по всему миру, а когда HMD Global вновь начала выпускать смартфоны под данным товарным знаком, продукция начали активно раскупать. Одной из следующих новинок бренда, как стало известно сегодня, 30 декабря 2018 года, может стать новинка в лице Nokia 10 Max, которая получит 41 Мп камеру, а также многие другие особенности, среди которых окажется мощное техническое оснащение.

По данным источника, уже в первом квартале 2019 года состоится официальный анонс и старт продаж смартфон Nokia 10 Max, которому приписывают 6-дюймовый Super AMOLED-экран с разрешением 1920 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, графику Adreno 640, модем X50 с поддержкой скорости передачи данных до 2 Гбит/с, разъем USB Type-C, а также аккумуляторную батарею емкостью 6000 мАч.

Кроме того, новинка должна получить 41 Мп камеру, аналогичную таковым в зеркальных фотоаппаратах, поддержку сетей 5G, 10 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти, а также корпус из стали, обладающий защитой от воды и пыли по стандарту IP68. При этом, как уверяет источник, смартфон Nokia 10 Max прямо «из коробки» будет работать на базе операционной системы Android 9.0 Pie, будучи частью модельного ряда Android One.

Помимо всего прочего, Nokia 10 Max сможет подзаряжаться с использованием беспроводной зарядки мощностью до 12 Вт, а еще он получит совместимость с быстрой зарядкой Quick Charge 4.0+. Как бы сильно пользователи не мечтали о его выходе на рынок, но его появление в ближайшие годы крайне маловероятно. Издание AKKet.com убеждено в том, что если телефон с такими особенностями и покажут публике, то окажется он значительно хуже, чем на опубликованных в сети изображениях, дополненных данными о техническом оснащении. Данные же снимки это просто плод воображения фанатов бренда.

Ранее удалось выяснить, что флагманский смартфон Nokia 9 PureView с пятью камерами на фотографии выглядит потрясающе.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.