Samsung Galaxy Bolt – флагманский смартфон с поддержкой 5G

Не секрет, что уже во второй половине февраля следующего года состоится официальная презентация флагманского смартфона Samsung Galaxy S10, которому приписывают передовое техническое оснащение. Одна из топовых версий этого телефона сможет подключаться к сетям пятого поколения, развивая в них скорость до 2 Гбит/с. Тем не менее, как оказалось, данное мобильное устройство окажется далеко не единственным, способным подключаться к 5G. Еще одной новинкой компании станет аппарат под названием Samsung Galaxy Bolt.

Об этом телефон стало известно только сегодня, 25 декабря 2018 года. Его упоминание в сети обнаружили разработчики форума XDA Developers. По их данным, новинка в полной мере совместима с 5G, а купить ее можно будет у американского сотового оператора Verizon. Таким образом, данное мобильное устройство, вероятнее всего, удается приобрести исключительно на территории США. Новинка получит восьмиядерный чип Qualcomm Snapdragon 855 и модем X50.

Телефон имеет кодовое название Samsung Galaxy Bolt, но когда он поступит в продажу, называться будет как-то иначе, потому как подобное наименование сильно отличается от тех, которые в последние годы использует бренд. В настоящее время для данного мобильного устройства ведется тестирование фирменной прошивки One UI на базе Android 9.0 Pie, которая будет установлена на него прямо «из коробки». Если учесть, что в 2019 году телефоны с поддержкой 5G будут стоить около $1000, надеяться на ценник ниже 67 000 рублей точно не стоит.

Очевидно, что новинка сможет похвастаться модулями связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, 4G VoLTE, A-GPS, GLONASS и конечно же NFC, благодаря которому аппарат получит возможность работать не только с фирменной платежной системой Samsung Pay, но еще и со сторонними. Сложно сказать, когда состоится презентация телефона с кодовым названием Bolt, однако издание AKKet.com убеждено в том, что случится это уже в рамках выставки CES 2019. Таким образом южнокорейский бренд сможет опередить многих своих конкурентов с выпуском подобного гаджета на рынок, запустив его в продажу еще до презентации Galaxy S10.

Ранее компания Samsung опубликовала список смартфонов и планшетов, которые получат Android 9.0 Pie.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.