Xiaomi Pocophone F2 представлен официально, но есть нюанс

Вчера китайские СМИ распространили информацию о том, что уже сегодня, 25 декабря 2018 года, состоится официальная презентация смартфона Xiaomi Pocophone F2. Условно говоря, это случилось, однако новинка оказалась не совсем такой, какой ее все ждали. Буквально только что на территории Индии бренд Poco представил свое новое мобильное устройство, а купить его покупатели смогут за 23 999 индийских рупий, то есть за 23 500 рублей в переводе на российскую валюту.

Новинка, к сожалению, называется не Xiaomi Pocophone F2, а Pocophone F1 Armored Edition. Аппарат доступен для покупки в версии с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, за которую и просят 23 500 рублей. Нельзя не заметить, что до этого самого момента в такой версии флагман был доступен лишь в конфигурации с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ. Аппаратной основой телефона по-прежнему является восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630 и модемом X20 LTE.

Отличительная особенность модели Armored Edition от обычной в том, что ее задняя крышка выполнена из кевлара, а не обычного пластика, как в оригинальной версии телефона. Продажи новинки в лице новой модели Pocophone F1 начнутся на территории Индии уже в эту пятницу, то есть 28 декабря. Ожидается, что данное мобильное устройство станет доступно для покупки в России, Европе и ряде прочих регионов мира до конца нынешнего года. Прямо «из коробки» на новинку от бренда Poco установлена операционная система Android 9.0 Pie с фирменной оболочкой MIUI 10.

В остальном, новенький Pocophone F1 от компании Xiaomi по-прежнему может похвастаться 6,18-дюймовым IPS-экраном с вырезом сверху и разрешением Full HD+, аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0, двойной основной (12 Мп + 5 Мп) и 20 Мп фронтальной камерами, разъемом USB Type-C, а также модулями связи Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11ac и GLONASS. Новая модель в лице премиального Armored Edition гарантированно станет хитом среди покупателей, как и все остальные конфигурации телефона.

Таким образом, ждать официальной презентации новинки в лице Xiaomi Pocophone F2 стоит не раньше чем в первом квартале 2019 года, а китайские источники оказались неправы в своей информации. Ранее компания Xiaomi выпустила новую сборку прошивки MIUI 10 для смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.