Xiaomi Mi Play представлен почти официально: технические характеристики и цена

В начале декабря в сети появилась информация о том, что до конца нынешнего года публике покажут новинку в лице телефона Xiaomi Mi Play, который станет мобильным устройством среднего уровня. Ее официальный анонс случится уже завтра, 24 декабря 2018 года, но его можно более не ждать, потому как считанные часы назад в сеть попали буквально все сведения о том, какие особенности получит этот аппарат, какими техническими характеристиками сможет похвастаться и по какой цене получат возможность его купить жители Китая.

Как и ожидалось, смартфон Xiaomi Mi Play обладает дисплеем с каплевидным вырезом в верхней части, а такой ранее никогда не использовался в продукции данного производителя. Мобильное устройство оснащено 5,84-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2280 на 1080 пикселей (Full HD+), восьмиядерным процессором MediaTek с тактовой частотой 2,3 ГГц (конкретная модель пока что неизвестна), 6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемом USB Type-C, а также аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

Покупка смартфона Xiaomi Mi Play обойдется покупателям в 1699 юаней, что составляет (16 900 рублей). В такую сумму денег производитель оценил начальную конфигурацию с 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ, тогда как более продвинутая модель обойдется в 1999 юаней (19 800 рублей). Мобильное устройство, скорее всего, получит корпус из металла, двойную основную и одинарную фронтальную камеры, отдельный 3,5 мм разъем для наушников, поддержку одновременной работы с двумя SIM-картами и новейшие модули связи, но на наличие NFC рассчитывать не стоит.

Прямо «из коробки» на телефон окажется установлена операционная система Android 9.0 Pie в лице фирменной прошивки MIUI 10. Продажи Xiaomi Mi Play начнутся спустя несколько дней после официальной презентации, которая пройдет уже завтра. Главный недостаток смартфона состоит в использовании чипа MediaTek. Дело даже не в том, что он обладает плохой графической производительностью, а в том, что данный производитель компонентов не выпускает драйвера, поэтому Android 10 Q в 2019 году станет для новинки, вероятнее всего, последней операционной системой, которую он получит.

Ранее появилась информация о том, что смартфон Xiaomi Redmi Note 7 поражает техническими характеристиками и низкой ценой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.