Бюджетный Samsung Galaxy M20 поражает техническими характеристиками и ценой

Вот уже как более чем 10 лет компания Samsung занимается выпуском на рынок своих фирменных мобильных устройств. За этот срок она успела очень многому научиться, однако в последние годы спрос на ее телефоны постепенно падает, а происходит это по одной простой причине – из-за сильной конкуренции со стороны китайских брендов. Именно по этой причине уже в первом квартале 2019 года в продажу поступит новинка в лице Samsung Galaxy M20, то есть мобильное устройство начального бюджетного уровня.

Сегодня, 20 декабря 2018 года, инсайдеры наконец-то рассказали о том, какие особенности получит смартфон Samsung Galaxy M20, когда он поступит в продажу. Сообщается, что мобильное устройство сможет похвастаться 6-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 2340 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Exynos 7885 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 3 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной флеш-памяти, двойной основной (13 Мп + 5 Мп) и 8 Мп фронтальной камерами, разъемами USB Type-C и 3,5 мм для наушников, а также, кроме того, аккумулятором емкостью 5 000 мАч.

За счет такой большой емкости батареи телефон сможет полноценно работать по 1,5 – 2 полных рабочих днях на одном заряде, чем пользователи гарантированно останутся очень довольны. Также есть информация о том, что этот аппарат получит чип NFC для работы с платежной системой Samsung Pay. Прямо «из коробку» на новинку окажется установлена операционная система Android 8.1 Oreo, причем без интерфейса One UI, однако телефон может получить Android 9.0 Pie и новую оболочку уже вскоре после своего появления в продаже.

Габариты корпуса телефона составляют 156,3 × 74,5 × 8,8 мм. В верхней части дисплея смартфона Samsung Galaxy M20 найдет свое место небольшой каплевидный вырез под фронтальную камеру, тогда как снизу от экрана пользователей ждет рамка небольшого размера. Сообщается, что купить этот телефон в базовой версии с 3/32 ГБ памяти покупатели смогут за $220 (15 000 рублей). По такой цене его будут реализовать в Индии. Даже если предположить, что за это мобильное устройство в официальных торговых точках в России попросят порядка 18 000 рублей, оно все равно окажется крайне привлекательным для покупателей.

Ранее удалось выяснить, что флагманский смартфон Samsung Galaxy S9 сокрушительно сильно рухнул в цене из-за Galaxy S10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.