Samsung Galaxy Flex с гибким корпусом поступает в продажу, но есть большая проблема

С каждым годом производителям электроники удается создавать все более совершенные с точки зрения технологий мобильные устройства. Впрочем, в первой половине 2019 года все изменится, потому как начнется эра телефонов со складной конструкцией, одним из которых станет Samsung Galaxy Flex. Сегодня, 27 ноября 2018 года, в сети появилась новая информация о будущей новинке, которая проливает свет на ряд ее особенностей, в том числе на стоимость.

Как уверяют корейские СМИ, смартфон Samsung Galaxy Flex будет продаваться в ограниченном числе стран, а выпустят его на рынок тиражом в 1 млн штук. Впрочем, даже не смотря на столь ограниченный тираж, мобильное устройство может провалиться в продажах, причем полностью. Причина у этого всего одна – необоснованно высокая цена, которую на этот телефон установил производитель. За базовую модель с 6 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти выложить придется целых $1925 (130 000 рублей).

Если же кто-то захочет купить флагманскую конфигурацию, оснащенную 512 ГБ накопителем, то она обойдется значительно дороже – в $2565 (172 000 рублей). Проще говоря, такой ценник может свести спрос на Samsung Galaxy Flex на нет. Все отлично понимают, что этот телефон является не более чем просто экспериментом, и, если он провалится, то 1 млн человек отдадут свои деньги впустую, получив мобильное устройство, которым неудобно пользоваться.

В настоящее время на 130 000 рублей можно купить топовые смартфон и планшет от компании Samsung, причем останутся деньги даже на дополнительные аксессуары, а возможно даже на часы Galaxy Watch. Таким образом, смысла в покупке Galaxy Flex никакого нет, потому как он не позволит сэкономить деньги, да и в случае его поломки ремонт обойдется в громадную сумму денег. Продажи новинки стартуют, по предварительным данным, в апреле-мае 2019 года, тогда как полноценный анонс случится в рамках выставки MWC 2019 в конце февраля следующего года.

Ранее был представлен смартфон FlexPai с гибким экраном, который затмил Samsung Galaxy S10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.