Xiaomi выпустила прошивку MIUI 10 для двух бюджетных смартфонов

У компании Xiaomi так много моделей смартфонов, что обновить их сразу все попросту невозможно. В случае с каждый мобильным устройством необходимо сначала создать ПО, адаптировав его под техническое оснащение, а затем тестировать и выявлять баги, вслед за чем заниматься их устранением. На это нужно очень много времени. Сегодня, 15 ноября 2018 года, данный производитель электроники выпустил прошивку MIUI 10 для двух бюджетных смартфонов, причем речь идет о глобальной версии версии, а не о таковой для китайского региона.

Считанные часы назад владельцам двух недорогих мобильных устройств под брендом Xiaomi, выпущенных на рынок еще в конце 2017 года, стала доступна для загрузки и установки на телефоны прошивка MIUI 10 Global Stable ROM. Она принесла вместе с собой новый интерфейс, который содержит перебоданное меню многозадачности, улучшенный центр управления, измененные кнопки стандартных приложений, а также множество других особенностей.

Нельзя не упомянуть отдельно о поддержке ИИ при работе с камерой, который значительно улучшает качество снимков, подстраивая телефон под конкретные сцены. Начиная с сегодняшнего дня скачать и установить операционную систему MIUI 10 на свои телефоны могут владельцы моделей Redmi 5 и Redmi 5A, который поступили на полки магазинов в конце прошлого года, став самым настоящими хитами всего за несколько месяцев своего пребывания на рынке.

Прошивка MIUI 10 для Redmi 5 весит 1,4 ГБ, а для Redmi 5A немного меньше – 1,3 ГБ. В обоих случаях их основой, к большому сожалению, является Android 7.1 Nougat, но в будущем компания-производитель гарантированно обновит их до Android 8.1 Oreo. Вопрос лишь в том, когда это случится. Установить новую операционную систему крайне просто, потому как необходимо запустить приложение «Настройки», после чего зайти в раздел «О телефоне» и нажать на «Обновление системы», а далее, затем, следовать инструкциям на экране.

Ранее удалось выяснить, что новая прошивка MIUI 10 для смартфонов Xiaomi улучшает качество фотографий в несколько раз.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.