Xiaomi выпустила стабильную прошивку MIUI 10 для новых устройств

Компания Xiaomi продолжает делать все возможное для того, чтобы владельцы ее фирменной электроники могли пользоваться самым новым и современным программным обеспечением из всех, которые есть на рынке. Специально для этого производитель вот уже как почти два месяца занимается распространением прошивки MIUI 10. Сегодня, 10 ноября 2018 года, данное программное обеспечение стало доступно для установки на новые устройства, чем их владельцы гарантированно будут довольны.

Сообщается, что начиная с сегодняшнего дня установить финальную стабильную прошивку MIUI 10 можно на планшетный компьютер Xiaomi Mi Pad 4, причем сразу на две его модификации, отличающиеся друг от друга размерами, ценой и конечно же техническим оснащением. До этого самого момента новейшая ОС была доступна в виде финальной сборки для мобильных устройств Mi Mix 2s, Mi 8, Mi 8 Explorer Edition, Mi 5, Mi 6, Mi Note 3, Redmi Note 5, Mi 8 SE и Mi Mix 2.

Речь идет о прошивке с номером MIUI v10.1.1.0.ODJCNFI, а весит она 454 МБ. Ее уже могут установить владельцы Xiaomi Mi Pad 4, проживающие в различных регионах мира. Новейшее программное обеспечение принесло вместе с собой обновленный пользовательский интерфейс, совершенно новые иконки приложений, переработанную систему управления на основе жестов, поддержку автомобильного режима, полностью новое меню многозадачности, а также поддержку ИИ, в том числе при работе с камерой для улучшения качества снимков.

Помимо того, что прошивка MIUI 10 улучшила внешний вид и опыт использования планшета Xiaomi Mi Pad 4, она также повысила скорость работы планшетного компьютера, а кроме того – увеличила его автономность, уверяет производитель. Новейшее программное обеспечение находилось в стадии тестирования более двух месяцев, поэтому оно должно работать просто идеально во всех отношениях. Новейшее ПО содержит в себе патч для системы безопасности от Google за ноябрь 2018 года.

Ранее был опубликован список смартфонов Xiaomi, для которых в 2019 году выйдет прошивка MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.