Новые недорогие смартфоны Samsung «порвали» аналоги от Xiaomi и Huawei

В настоящее время смартфоны Samsung из начальной и средней ценовой категорий нельзя назвать конкурентоспособным, потому как аналоги по цене от Xiaomi и Huawei намного лучше во всех отношениях, как по части технического оснащения, так и с точки зрения функциональных возможностей. Тем не менее, уже совсем скоро всему этому придет конец, потому как в 2019 году южнокорейский бренд намерен собраться с силами и выпустить шикарные недорогие телефоны под фирменным товарным знаком.

Как пишет издание SamMobile со ссылкой на корейские СМИ, смартфоны Samsung из средней ценовой категории уже в 2019 году получат встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, который станет одной из их визитных карточек для попадания в руки потенциальных покупателей. В настоящее время Xiaomi и Huawei не могут похвастаться такой особенностью даже во всех своих телефонах топового уровня, не говоря уже о более доступных по цене моделях.

Специально для оснащения фирменных смартфонов конкретно этой особенностью компания Samsung закупила у Qualcomm колоссальную партию ультразвуковых сканеров отпечатков пальцев, все из которых устанавливаются под Super AMOLED-экран. За счет этого покупатели новых смартфонов бренда смогут производить авторизацию на основе собственных биометрических данных за какие-то доли одной секунды, и даже в тех случаях, когда руки являются влажными или загрязненными чем-то.

К сожалению, пока что точно неизвестно, какие именно телефоны Samsung получат дактилоскопический модуль, встроенный дисплей. Лучшими кандидатами на внедрение такой особенности являются Galaxy A70 и Galaxy A90, которые анонсируют в январе, а запустят в продажу в первой половине февраля. Если данная информация является достоверной, что крайне вероятно, то южнокорейская корпорация выпустит телефон со сканером в экране еще до анонса флагманского Galaxy S10, одной из особенностей которого станет именно подобный модуль.

Ранее появилась информация о том, что владельцев Samsung Galaxy S8, Galaxy S8+ и Galaxy Note 8 ждет шикарный сюрприз.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.