Владельцев Samsung Galaxy S8, Galaxy S8+ и Galaxy Note 8 ждет шикарный сюрприз

На днях компания Samsung провела свою фирменную конференцию для разработчиков, в рамках которой публике показали графическую оболочку One UI. В ходе этого мероприятия было объявлено, что ее получат флагманские телефоны образца 2019 года, а вот всем остальным придется довольствоваться старым программным обеспечением. Прошивка на ее базе в лице Android Pie должна выйти для Galaxy S9, S9+ и Note 9 уже в январе следующего года, однако, как оказалось, владельцев Samsung Galaxy S8, Galaxy S8+ и Galaxy Note 8 все же ждет шикарный сюрприз.

Когда пользователи спросили у службу технической поддержки Samsung о том, получат ли оболочку One UI смартфоны образца 2017 года, то им ответили, что точно нет. Тем не менее, как удалось выяснить сегодня, данная информация является неточной. На тот момент сотрудники южнокорейской корпорации не имели никаких сведений на этот счет. Сегодня, 9 ноября 2019 года, данный производитель электроники сделал публичное заявление по этому поводу в Twitter.

В нем он сообщил, что смартфоны Samsung Galaxy S8, Galaxy S8+ и Galaxy Note 8 будут обновлены не только до операционной системы Android Pie, но еще и получат новую оболочку One UI. Также на нее могут рассчитывать обладатели некоторых других моделей мобильных устройств бренда, выпущенных на рынок за последние два года. Какие именно это смартфоны – не уточняется. Тем не менее, рассчитывать на релиз нового программного обеспечения в ближайшие месяцы точно не стоит.

Скорее всего, прошлогодние флагманы Samsung получат операционную систему Android Pie с оболочкой One UI только в феврале-марте, а возможно и позже. Впрочем, самое главное в данном случае то, то южнокорейская корпорация решила не оставлять без новейшего ПО владельцев фирменных телефонов, выпущенных на рынок в 2017 году. С большой долей вероятности, новый интерфейс получат все остальные смартфоны Galaxy, которые оснащены полноразмерным экраном 18:9 и ценником более $300 на старте продаж.

Ранее был опубликован график обновления всех смартфонов до Android 9.0 Pie.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.