Главная особенность Xiaomi Mi 9 повергла миллионы людей в шок

В последнее время компания Xiaomi не соблюдает график выпуска своих фирменных мобильных устройств. Она его постоянно меняет, в результате чего новый телефон может прийти на смену своему предшественнику не спустя 1 – 1,5 года, как это обычно бывает, а спустя менее чем полгода. Как стало известно сегодня, 6 ноября 2018 года, уже совсем скоро в продажу поступит смартфон Xiaomi Mi 9, главная особенность которого повергла миллионы людей в шок, а случилось это в китайской социальной сети Weibo.

В частности, новый флагман бренда выйдет на рынок на несколько месяцев раньше, чем планировалось изначально. Компания Xiaomi заключила с американской Qualcomm соглашение о сотрудничестве, на основании которого последняя отгрузит для китайского бренда целую партию процессоров Snapdragon 8150, которые ранее были известны в сети под наименованием Snapdragon 855. Это флагманские чипы, которые окажутся встроены в телефоны Mi 9, но вся суть не в этом.

Сообщается, что китайская корпорация намерена первой среди всех известных брендов выпустить на рынок смартфон, оснащенный таким процессором. Окажется таким Xiaomi Mi 9, который станет первым в мире мобильным устройством на базе восьмиядерного чипа Qualcomm Snapdragon 8150 с тактовой частотой 3,1 ГГц. Он изготовлен по 7-нм техпроцессу, то есть телефон с ним будет меньше нагреваться и работать на одном заряде дольше, пускай все это и уравнивается повышенной мощностью.

Таким образом, Xiaomi Mi 9 будет представлен публике уже в первом квартале 2019 года, а затем поступит в продажу. Хоть чип Snapdragon 8150 еще и не представлен официально, однако вскоре это случится, потому как компания Qualcomm анонсирует его уже в декабре вместе с быстрой зарядкой Quick Charge 5.0, обеспечивающей полную подзарядку батареи примерно за 30 – 40 минут. Ожидается, что новый флагман китайского производства получит 6/8/10 ГБ оперативной памяти, тройную основную камеру с сенсором Sony IMX586 и ряд других особенностей.

Ранее удалось выяснить, что смартфон Xiaomi Mi 9 получил безумное техническое оснащение и особенности.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.