Xiaomi Mi 9 получил безумное техническое оснащение и особенности

Китайская корпорация Xiaomi создает один смартфон за другим без какой-либо передышки. Именно поэтому в настоящее время флагманский телефон под названием Xiaomi Mi 9 находится в завершающей стадии разработки, а сегодня, 5 октября 2018 года, инсайдеры рассказали о нем первые подробности. Как удалось выяснить, этот флагман первой половины следующего года получил безумное техническое оснащение и особенности, о которых в настоящее время большинству людей можно только мечтать. Одной из «фишек» новинки станет необычный дисплей с соотношением сторон 21:9.

Главным компонентом телефона Xiaomi Mi 9 послужит восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 8150 с тактовой частотой 3,1 ГГц, который на 50% мощнее чипа Snapdragon 845 в Mi 8. Кроме того, мобильное устройство получит тройную основную камеру с 48 Мп разрешением, которое обеспечивается сенсором Sony IMX586. Аппарат поступит в продажу в нескольких версиях, которые будут отличаться друг от друга объемом оперативной и постоянной флеш-памяти. Для покупки окажутся доступны версии с 6 ГБ, 8 ГБ и 10 ГБ ОЗУ, а также со 128 ГБ и 256 ГБ ПЗУ.

Еще одной особенностью нового флагмана будет встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, встретить который удастся даже в самой доступной по цене версии. В верхней части мобильного устройства на лицевой части будет вырез, в который производитель поместит фронтальную камеру, 3D-сканер лица и ряд различных датчиков. Не обойдет без поддержки технологий быстрой и беспроводной зарядок, последняя из которых будет поддерживать мощность до 12 Вт.

Впервые за все время, компания Xiaomi сделает свой смартфон защищенным от воды и пыли по стандарту IP67, благодаря чему с ним можно будет погружаться под воду на глубину до 1 метра, но не более чем на 30 минут. Все эти особенности удастся повстречать в будущей новинке под названием Xiaomi MI 9, до официального анонса которой осталось примерно полгода. Скорее всего, этот аппарат анонсируют уже в апреле, а на полки магазинов он поступит спустя несколько недель. Предполагаемый ценник телефона в России за версию с 6/128 ГБ памяти окажется на уровне 29 990 рублей.

Ранее удалось выяснить, что бюджетный Xiaomi Redmi Note 6 с мощным «железом» выходит на рынок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.