Складной Samsung Galaxy F – все подробности, о которых ты хотел знать

Вот уже как целых пять лет по сети активно ходят слухи о смартфоне под названием Samsung Galaxy F, который должен выйдет на рынок в ближайшие полгода, пускай и выпустят его ограниченным тиражом. Сегодня, 5 ноября 2018 года, в сеть попало крайне много информации о том, что будет из себя представлять этот аппарат, какие особенности получит и какое техническое оснащение предложит всем тем, кто захочет стать его владельцами, будучи готовыми расстаться с очень большой суммой денег.

Как стало известно, смартфон Samsung Galaxy F сможет похвастаться двумя экранами. В разложенном состоянии пользователь будет использовать 7,29-дюймовый, тогда как в сложенном – небольшой 4,6-дюймовый. В обоих случаях используются новейшие Super AMOLED-матрицы фирменного производства. В остальном, аппарат предложит покупателям 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с частотой 2,8 ГГц, графику Adreno 616, 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти, слот для двух SIM-карт и батарею емкостью 3800 мАч.

Сгибаться телефон будет за счет специального шарнира, способного выдержать более 300 тысяч складываний. С помощью этого самого шарнира у пользователей будет возможность использовать телефон под различными углами, словно это ноутбук. Прямо «из коробки» на Galaxy F окажется установлена кастомная прошивка от Samsung и Google, над которой в настоящее время работают обе корпорации. Она конечно же будет основана на Android Pie, но предложит обновленный интерфейс для повышенного удобства использования.

Массовое производство Samsung Galaxy F1 стартует уже в этом месяце. Из-за сложного процесса производства, всего в месяц производитель сможет отгружать только по 100 тысяч телефонов, тогда как всего их выпустят тиражом в 500 тысяч штук. Мобильное устройство поступит в продажу в Европе, России и странах Азии, а купить его базовую версию можно будет за $1500 (99 500 рублей). Премиальная конфигурация с 512 ГБ накопителем обойдется покупателям в $2000 (133 000 рублей).

Ранее удалось выяснить, что флагманский телефон Samsung Galaxy S10 получил точную дату презентации.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.