Google раздает пользователям Android деньги на покупку любых приложений и игр

Пускай в магазине «Play Маркет» большая часть контента и доступна для загрузки совершенно бесплатно, но есть и платные товары, за которые необходимо заплатить денежные средства, прежде чем их загрузить на телефон и начать использовать. На радость всех тех, кто не привык тратить деньги на покупку программ, игр, книг и фильмов, американская корпорация Google подготовила щедрый сюрприз пользователям Android из России, Украины, Казахстана, Армении и еще нескольких регионов.

Начиная с 5 октября 2018 года компания Google раздает деньги пользователям Android, потратить которые можно на покупку любых программ, игр и прочего контента. Конечно, суммы нельзя назвать большими, но их достаточно для покупки какой-либо приложений, тратить на которые свои собственные накопления совсем не хочется. На покупку любого приложения американская корпорация дарит 60 рублей, а на электронную книгу или же аудиокнигу – 75 рублей.

Также можно получить 19 рублей на прокат какого-либо фильма, чтобы получить возможность посмотреть его в течение 48 часов с момента покупки. Эти бонусные деньги разрешено тратить как на покупку какого-либо контента полностью, так и в качестве части оплаты стоимости чего-то более дорогого. В таком случае бонусы будут вычтены из полной цены нужного цифрового товара, а оставшаяся сумма денег спишется с банковской карты или иного средства оплаты.

По словам «поискового гиганта», бонусные деньги в Google Play будут доступны пользователям в течение нескольких недель, поэтому с их использованием лучше не тянуть. Чтобы получить бонусы на приложения, игры, книги, аудиокниги и фильмы совершенно бесплатно необходимо запустить приложение «Play Маркет» на смартфоне, после чего открыть меню и открыть раздел «Аккаунт». Там будет находиться раздел под названием «Бонусы», открыв который появится возможность активировать нужные скидки.

Ранее компания Google рассказала, как на 25% повысить время автономной работы смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.