Xiaomi Mi Mix 3S: технические характеристики, особенности, камера и цена

С момента анонса флагманского телефона Xiaomi Mi Mix 3 не прошло и нескольких недель, а в сети уже появилась информация о будущей новинке бренда, появление которой ожидается в марте-апреле следующего года. Этот аппарат будет называться Xiaomi Mi Mix 3S, став улучшенной во всех отношениях версией своего предшественника. Сегодня, 5 октября 2018 года, инсайдеры рассказал о том, какие у него технические характеристики, особенности, камера и цена на территории Китая.

По данным источника, китайская компания Xiaomi начала работать над своим новым флагманом еще в конце лета нынешнего года, то есть до анонса модели Mi Mix 3. Известно, что будущая новинка будет основана на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 8150 с тактовой частотой 3,1 ГГц, обладая при этом полноценной поддержкой сети 5G на скорости в 2 Гбит/с. Базовой конфигурации приписывают 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, тогда как продвинутая сможет похвастаться 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ.

Само собой, что Xiaomi Mi Mix 3S сможет предложить пользователям модули Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, NFC, A-GPS и 4G VoLTE. Привычного 3,5 мм разъема для наушников конечно же не будет, но зато найдется место для USB Type-C. Что касается аккумулятора, то его емкость должна оказаться на уровне 4000 мАч, а сам он получит поддержку сверхбыстрой зарядки Quick Charge 5.0, которую копания Qualcomm представит в ближайшие два месяца.

Одной из главных особенностей телефона станет тройная основная камера, расположенная на тыльной крышке. За счет нее смартфон Xiaomi Mi Mix 3S сможет использовать 5-кратный гибридный зум почти без потери качества, а также делать очень впечатляющие снимки в любых условиях. Речь идет о 48 Мп датчике под названием Sony IMX586. Не обойдется в мобильном устройстве также без встроенного в дисплей сканера отпечатков пальцев и некоторых других особенностей, вроде совместимости с беспроводной зарядкой мощностью 12 Вт.

Конструкция слайдера в телефоне сохранится, а обойдется базовая конфигурация премиального флагмана покупателям в $500, то есть примерно в 34 000 рублей. Продажи стартуют вскоре после анонса, намеченного на второй квартал 2019 года. Ранее был представлен полный список смартфонов Xiaomi, которые обновятся до прошивки MIUI 11 .

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.