Xiaomi Mi 8 безумно сильно рухнул в цене

Жизнь в России никогда не была легкой, в том числе из-за того, что на территории страны практически все вещи стоят больше, чем в Китае или США. Несколько месяцев назад на полки российских магазинов поступил флагманский смартфон Xiaomi Mi 8, который продавали в базовой версии за 29 990 рублей. Конечно, такой ценник нельзя назвать большим для премиального мобильного устройства, особенно на фоне флагманов Apple, Samsung и Sony, но он все же мог быть значительно ниже.

В ходе исследования рынка электроники изданию AKKet.com удалось установить, что флагман Xiaomi Mi 8 безумно сильно рухнул в цене, став гораздо доступнее для покупки, чем раньше. Уже сейчас данное мобильное устройство все покупатели могут купить за 23 300 рублей, то есть гораздо дешевле, чем еще пару месяцев назад. Покупателям предлагают на выбор три цветовых решениях, среди которых черное, белое и синее. Базовая конфигурация телефона включает в себя 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ, чего вполне достаточно для всех повседневных нужд.

За крайне привлекательную сумму денег покупатель получает телефон, оснащенный 6,21-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 2248 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630, 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, слотом для двух SIM-карт, разъемом USB Type-C, двойной основной (12 Мп + 12 Мп) и 20 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 3400 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 4.0+.

В остальном, мобильное устройство может похвастаться модулями Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, NFC, A-GPS и 4G VoLTE. Корпус имеет габариты 154.9 x 74.8 x 7.6 мм, тогда как весит смартфон 175 граммов. В качестве материалов используются защитное стекло Corning Gorilla Glass 5 и алюминиевый сплав 7000-й серии, отличающийся повышенной прочностью. Уже совсем скоро смартфон будет обновлен до операционной системы Android Pie, а уже сейчас для него доступна прошивка MIUI 10.

Узнать о том, как купить Xiaomi Mi 8 по минимальной цене в России, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.