Xiaomi Mi 9 сведет покупателей с ума

Как не крути, но у компании Xiaomi самые верные фанаты и поклонники, а причина у этого одна – данный производитель выпускает самую разную электронику, в отличие от той же Apple и Samsung. Более того, вся она доступна широкому кругу покупателей из-за максимально низких цен в рамках своих категорий. Уже в мае-июне следующего года публике покажут флагманский телефон Xiaomi Mi 9, который сведет покупателей с ума, получив ряд долгожданных и действительно полезных всем особенностей.

Если проследить за развитием флагманов Xiaomi за последние пять лет, то можно заметить, что с каждым годом они становятся все лучше и лучше. Как удалось выяснить от китайских СМИ, главной особенностью премиум-телефона Xiaomi Mi 9 станет тройная основная камера на тыльной крышке, благодаря которой он должен делать гораздо лучшие фотографии, чем iPhone Xs Max или тот же Huawei Mate 20 Pro. Именно на фотографии разработчики сделают основную ставку в своем новом флагманском мобильном устройстве.

Суммарное разрешение тройной камеры Xiaomi Mi 9 составит 48 Мп, а размер пикселя – 0,8 микрон. За счет этого снимки, сделанные в различных условиях, будут выглядеть максимально эффектно. Помимо такой особенности, новый китайский флагман должен получить защиту от воды и пыли, но, скорее всего, лишь по стандарту IP67. Впрочем, даже такой достаточно для того, чтобы без каких-либо опасений брать мобильное устройство вместе с собой в ванну или использовать его во время сильного дождя.

Известно, что Xiaomi Mi 9 сможет порадовать покупателей восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 3,2 ГГц, 6/8 ГБ оперативной и 128/256/512 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемом USB Type-C, модемом Snapdragon X50 с поддержкой сети 5G, модулями NFC, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE и A-GPS, а также аккумуляторной батареей с функцией быстрой зарядки Quick Charge 4.0+.

Ранее удалось выяснить, что недорогой Xiaomi Mi 8 Lite выйдет в новой флагманской модификации.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.