Xiaomi выпустила новую прошивку MIUI 10 с исправлением самой неприятной проблемы

Китайская корпорация Xiaomi постоянно работает над тем, чтобы сделать свою фирменную продукцию значительно лучше и удобнее. Для этого в ход идут не только передовые инженерные решения, но еще и качественное программное обеспечение. Сегодня, 20 октября 2018 года, состоялся релиз новой прошивки MIUI 10, в которой была исправлена самая неприятная проблема, с которой за последний месяц успели столкнуться миллионы людей.

Считанные часы назад состоялся релиз новой прошивки MIUI 10 с номером сборки 8.10.18. Это глобальная операционная система, в которую встроены сервисы Google, а кроме того – русский язык. Разработчики не добавили в новейшее программное обеспечение каких-либо новшеств, потому как они сосредоточили свои силы на исправлении серьезных проблем, с которыми успели столкнуться пользователи, то есть владельцы смартфонов Xiaomi.

Сообщается, что свежая операционная система MIUI 10 для телефонов Xiaomi исправляет самую неприятную и надоедливую проблему – автоматическое отключения интернета. Дело в том, что многие обладатели фирменных мобильных устройств сталкиваются с тем, что после пропажи сигнала мобильного интернета или Wi-Fi, при повторном подключении, интернет попросту не работает, то есть все зависает. Теперь об этой неприятной ошибке можно наконец-то забыть.

Ранее для решения проблемы приходилось вручную включать авиарежим, после чего спустя минуту отключать его. Также помогала перезагрузка. Помимо данной недоработки, сотрудники Xiaomi исправили неверное отображение формата даты на некоторых языках, починили внезапные зависания приложения Mi Community, улучшили перевод прошивки MIUI 10 на некоторые языки, включая португальский, а также исправили баг с отображением контактов SIM-карты, который возникал на некоторых мобильных устройствах, в том числе на Redmi Note 5 Pro и Redmi 5.

Ранее был озвучен полный список смартфонов Xiaomi, которые обновят до прошивки MIUI 10 на Android Pie.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.