Samsung подготовила огромный сюрприз для покупателей смартфонов Galaxy S11 и Galaxy S12

Не секрет, что в 2018 году южнокорейская корпорация Samsung сильно сдала свои позиции на рынке мобильных устройств, потому как практически все китайские бренды сумели обойти ее по уровню технологичности, обладая гораздо меньшими запасами денежных средств и опытных инженеров. На фоне всего этого компания Samsung подготовила огромный сюрприз для покупателей смартфонов, который поможет ей обогнать ближайших конкурентов из Китая на 1 – 2 года, а возможно и больше.

Как пишет интернет-издание Samsung News, которое ранее уже много раз сообщало достоверную информацию, южнокорейская корпорация успешно завершила создание специальной новой технологии, аналогов у которой в настоящее время нет. С ее помощью камеру можно внедрять в экран мобильного устройства без какого-либо ущерба для качества фотографий. Новая разработка поможет производителю наладить массовый выпуск телефонов без выреза в дисплее на всю лицевую часть.

Сейчас производителю смартфонов приходится идти на различные хитрости для размещения фронтальной камеры в телефонах с полноразмерными матрицами. Кто-то ради них делает в дисплее небольшие вырезы, кто-то использует выдвижную панель, а кто-то так и вовсе внедряет их в нижний отступ под дисплеем, что также имеет свои минусы. Новая технология от Samsung позволит всего этого избежать, в результате чего смартфоны станут лучше, чем когда-либо раньше.

Эксперты ожидают появления смартфонов от Samsung со встроенной в дисплей фронтальной камерой в 2020 году, то есть лишь в Galaxy S11 или даже Galaxy S12. Теперь вполне себе очевидно, почему данный производитель не выпускает на рынок телефоны с вырезом в экране. Оказывается, все дело в его новой прорывной технологии, которой не обладают конкуренты. Она сможет напрочь изменить представление о современных электронных устройствах, потому как кроме камер под экран можно будет прятать и другие компоненты, вроде динамика и датчика уровня освещения.

Ранее южнокорейская корпорация Samsung выпустила потрясающий мощный планшет на Windows 10, который составит конкуренцию Surface Pro от компании Microsoft.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.