Представлен самый компактный в мире смартфон – Palm

В настоящее время на рынке есть крайне много смартфонов из различных ценовых категорий, но все они, по сути, мало чем отличаются друг от друга. Другое дело анонсированный сегодня, 15 октября 2018 года, телефон под названием Palm. Он оснащен вполне себе современным техническим оснащением, но при этом обладает всего 3,3-дюймовым экраном. За счет использования полноразмерного формата телефон имеет габариты визитной карточки, и это выглядит просто невероятно.

Анонсированный считанные часы назад смартфон Palm работает на базе операционной системы Android 8.1 Oreo, но с ощутимо измененным интерфейсом, чтобы им было удобно пользоваться при небольшой диагонали. Аппарат оснащен 3,3-дюймовым IPS-экраном с разрешением высокой четкости HD (плотность пикселей 445 ppi), 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 435 с тактовой частотой 1,4 ГГц, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти, а также аккумуляторной батареей емкостью 800 мАч.

Корпус выполнен из металла (алюминия), а лицевую часть защищает защитное стекло Corning Gorilla Glass 3. Имеется защита от воды и пыли по стандарту IP68, благодаря которой со смартфоном Palm можно погружаться под воду на глубину до двух метров, но не более чем на один один час. Аппарат оснащен разъемом USB Type-C, через который происходит его зарядка и подключение наушников. За счет использования Android в качестве операционной системы, на телефоне можно запускать любые программы и игры, доступные в Google Play.

Официальная рекомендованная цена новинки в лице Palm составляет $349 (23 000 рублей). Продажи стартуют на этой недели, но пока что только на территории США и исключительно в салонах связи оператора Verizon. Производитель не сообщает, имеет ли этот смартфон привязку к данному оператору, однако, скорее всего, такой нет. Аппарат работает в сетях 2G, 3G и 4G LTE, а еще на его тыльной крышке нашлось место для 12 Мп основной камеры, тогда как на лицевой расположена таковая с 8 Мп разрешением. В наличии модули Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.2 и GPS.

Ранее удалось выяснить, что технология Hyper Boost в несколько раз повышает скорость работы смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.