Xiaomi Redmi Note 6 появился в России

К сожалению, новинки компании Xiaomi добираются до полок магазинов в России и других регионов мира за пределами Китая с большой задержкой, но с каждым годом она сокращается. Как стало известно сегодня, 15 октября 2018 года, данный производитель электроники совсем скоро запустит в продажу на российской территории бюджетный смартфон Xiaomi Redmi Note 6, который уже успешно сертифицирован для ввоза в страны Евразийского региона, об этом свидетельствует запись в реестре ЕАК.

Как удалось выяснить, смартфон Redmi Note 6 от компании Xiaomi оснащен 6-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 710 с тактовой частотой 2,2 ГГц, графикой Adreno 616. двойной основной (12 Мп + 5 Мп) и 8 Мп фронтальной камерами, разъемами USB Type-C и 3,5 мм для наушников, а также аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Прямо «из коробки» на телефон установлена операционная система Android 8.1 Oreo в лице прошивки MIUI 10. Корпус Xiaomi Redmi Note 6, скорее всего, выполнен из металла, а на тыльной крышке находится сканер отпечатков пальцев круглой формы. По предварительным данным, базовая версия данного телефона с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти будет продаваться в магазинах за $150 (9 990 рублей), тогда как также все желающие смогут приобрести модификацию с 6/128 ГБ памяти примерно за $200 (13 000 рублей).

Ожидается, что официальный анонс новинки в лице Xiaomi Redmi Note 6 случится уже в ближайшие несколько недель, то есть до конца октября. Впрочем, подтверждений этому пока что нет. Не исключено, что производитель решил сертифицировать для ввоза в Россию данный телефон заранее, а появится он лишь в начале 2019 года. Таким образом, делать какие-либо выводы относительно сроков его начала продаж еще слишком рано.

Ранее был назван самый ожидаемый гаджет Xiaomi в 2019 году, о котором все мечтают.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.