Смартфоны Samsung получили Android Pie с новым интерфейсом и темным режимом

В начале августа американская корпорация Google представила публике операционную систему Android Pie, после чего выпустила ее финальную стабильную версию, которая до этого почти полгода была в состоянии бета-тестирования. Новое программное обеспечение в настоящее время получили лишь несколько телефононов, однако уже вскоре ее получат обладатели мобильных устройств от известного южнокорейского бренда. Сегодня, 4 октября 2018 года, стало известно о том, что смартфоны Samsung получили Android Pie с новым интерфейсом и темным режимом.

Один из владельцев смартфона Samsung Galaxy S9 записал видео, в рамках которого он показал установленную на свой телефон операционную систему Android Pie, дополненную фирменной графической оболочкой Samsung Experience 10. Она получила совершенно новый интерфейс, а также темную тему оформления. Последняя не только снижает нагрузку на глаза, но еще и экономит заряд батареи на мобильных устройствах с OLED-экраном, а такие сейчас установлены во все современные телефоны бренда.

По словам пользователя, компания Samsung уже выпустила первые сборки Android Pie для своих мобильных устройств, но их тестирование происходит в закрытом режиме. Как можно легко заметить на видео и изображениях, графическая оболочка Samsung Experience 10 сильно изменила внешний вид всей операционной системы. Теперь все интерфейсы выглядят совсем не так, как раньше. Пользоваться смартфоном одной рукой стало удобнее, а практически все элементы получили закругленные края.

Темная тема оформления в новой операционной системе для смартфонов Samsung может включаться вручную пользователем, либо же автоматически при наступлении определенных условий, например, по таймеру или времени восхода/захода солнца. Конечно, вместе с Android Pie обновились и стандартные приложения, дизайн некоторых из которых до неузнаваемости изменился.

Ожидается, что финальные стабильные прошивки на базе новейшей ОС от Google для телефонов южнокорейской корпорации начнут выпускаться в ноябре-декабре, однако подавляющее большинство моделей получит их лишь в начале 2019 года.

Ранее удалось выяснить, что компания Samsung прекращает производство бюджетных смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.