В продажу поступил российский смартфон за 6 990 рублей

Не проходит и дня без того, как какая-нибудь компания не представит и не запустит в продажу свой новый телефон, однако крайне редко так поступают какие-либо российские бренды. Сегодня, 19 сентября 2018 года, на полки магазинов в России поступил отечественный смартфон за 6 990 рублей, который обладает полноразмерным экраном 18:9 и двойной основной камерой. Новинка также может похвастаться сканером отпечатков пальцев на задней крышке, которая выполнена из приятного на ощупь софт-тач пластика.

Считанные часы назад на полки российских магазинов поступил смартфон Inoi 6, который обладает 5,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением HD+ (1280 на 640 пикселей) и соотношением сторон 18:9. Внутри корпуса находится 4-ядерный процессор MediaTek MT6739, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной флеш-памяти, слот для установки карт памяти microSD объемом до 128 ГБ включительно, а также аккумуляторная батарея емкостью 4750 мАч, которая обеспечивает 2 – 3 дня работы на одном заряде. Заявляется поддержка одновременно работы с двумя SIM-картами. Имеется поддержка сетей 2G, 3G и 4G LTE.

Корпус изготовлен из поликарбоната с покрытием soft-touch. Данный материал, для тех кто не знает, представляет из себя подобие нежной кожи. Он очень приятен тактильно, но быстро покрывается царапинами и потертостями, а еще собирает на себе следы пальцев и пыль. Основная камера российского смартфона Inoi 6 является двойной, а обладает она 13 Мп разрешением. На тыльной крышке также расположен оптический сканер отпечатков пальцев круглой формы.

Прямо «из коробки» на российскую новинку установлена операционная система Android Oreo (Go Edition), а подзарядка происходит с помощью разъем microUSB. Одним из плюсов данного мобильного устройства является полноценный 3,5 мм разъем для подключения наушников, встретить который во многих смартфонах уже нельзя. Весит Inoi 6 всего 172 грамма, а толщина его корпуса составляет 10 мм. Купить новинку можно в черном и золотом цветах, а стоит она 6 990 рублей. Совершить покупку возможно в официальном онлайн-магазине производителя или же розничных торговых точках ритейлеров на территории страны.

Ранее удалось выяснить, что смартфоны Xiaomi перестали работать в России и других регионах мира.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.