Samsung объявила дату презентации гибкого смартфона Galaxy X

За последние несколько месяцев публике показали ряд крайне интересных и технически продвинутых смартфонов, на фоне которых вся продукция Samsung и Apple кажется сильно устаревшей. Это Oppo Find X, Vivo NEX, Xiaomi Mi MIX 3 и ряд других мобильных устройств. Как оказалось, вскоре южнокорейская корпорация Samsung проведет презентацию своего первого гибкого телефона, который будет называться Galaxy X.

В интервью изданию CNBC президент мобильного подразделения Samsung Ди Джей Кох заявил о том, что его компания вот-вот представит первый в мире гибкий смартфон, и он должен совершить революцию на рынке, потому как еще никто никогда не делал ничего подобного. Удалось выяснить, что новинку в лице Galaxy X покажут публике в ноябре нынешнего года, то есть уже через два месяца.

Презентация, посвященная первому в мире гибкому телефону, пройдет в рамках конференции разработчиков Samsung в Сан-Франциско. Южнокорейская корпорация не только анонсирует новинку, но еще и позволит протестировать ее. В настоящее время смартфон Galaxy X находится в состоянии прототипа, но уже готового к завершению. Скорее всего, до публичного анонса создадут полноценный коммерческий образец.

Впрочем, хоть анонс Samsung Galaxy X и случится в ноябре, как удалось выяснить от самого надежного источника, однако продажи смартфона могут стартовать лишь в первой половине 2019 года. Поскольку еще ни один производитель на рынке не создавал гибкие телефоны, придется вносить очень большие изменения в процесс производства и обучать сотрудников сборочного цеха заново. На это нужны не только деньги, коих у южнокорейского бренда очень много, но еще и время.

Ранее складной Samsung Galaxy X на фотографиях поверг всех в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.