Новое приложение для Android дает смартфону вторую жизнь

Американская корпорация Google с каждым годом создает все более совершенное во всех отношениях программное обеспечение, у которого полно плюсов, а минусов крайне мало. Сегодня, 27 августа 2018 года, пользователям стало доступно новое приложение, которое уже находится в магазине Google Play и может быть установлено на любой смартфон. Оно придает ему вторую жизнь, меняя внешний вид всего интерфейса в пользу такового в рамках программного обеспечения Pixel Launcher.

Все желающие могут установить на свой телефон оригинальный Pixel Launcher, однако для этого нужны root-права, получать которые многие люди не хотят из-за различных причин. Специально для всех таких пользователей было выпущено приложение под названием Rootless Launcher, который полностью копирует оригинальный лаунчер от «поискового гиганта», предлагая идентичный внешний вид и интерфейс. В основе ПО лежит исходный код Launcher3.

Именно на базе Launcher3 построена фирменная графическая оболочка Google. Это значит, что программное обеспечение в лице Rootless Launcher использует точно такой же способ взаимодействия со всеми функциями и возможностями телефона. Нужно понимать, что этот лаунчер предназначен для людей, которые хотят использовать оригинальной программное обеспечение от «поискового гиганта» со всеми его плюсами и минусами.

Это не какой-то Nova Launcher, в котором все можно настраивать по собственному желанию и усмотрению, а полный клон оригинального Pixel Launcher от компании Google, который официально можно установить лишь на мобильные устройства из линейки Pixel. Основой новой графической оболочки является операционная система Android 8.1 Oreo, поэтому она не позволяет получить внешний вид, который можно встретить в Android 9.0 Pie. Впрочем, в ближайшие несколько недель разработчик обещает исправить этот «недостаток».

Rootless Launcher
Rootless Launcher
Developer: Unknown
Price: Free

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.