Samsung Galaxy S10 лишился важнейшего элемента

С каждым годом производителям телефонов удается создавать все более необычные во всех отношениях мобильные устройства. В нынешнем году появились модели, обладающие выдвижной камерой, а в прошлом впервые обладателям смартфонов стала доступна технология сканирования лица, которая еще несколько лет назад казалась чем-то фантастическим. Одним из самых технологичных в мире телефонов должен стать Samsung Galaxy S10, который лишился важнейшего элемента.

Как удалось выяснить от профильных источников, флагманский смартфон Samsung Galaxy S10 лишится важного для многих элемента, который сегодня можно встретить во всех телефонах от этого производителя. Речь идет конечно же не о камере или экране, а о привычном 3,5 мм разъеме для подключения наушников. Многие бренды, в том числе Sony и Apple, уже от него отказались, однако южнокорейский бренд оснастил им даже свою недавнюю новинку – Galaxy Note 9.

Конечно, аудиоразъем можно легко заменить с помощью USB Type-C, однако это создает некоторые неудобства, потому как приходится использоваться переходник. Кроме того, в таком случае невозможно одновременно заряжать телефон и слушать музыку, хотя такую сложность можно решить при помощи переходника. Отказаться от 3,5 мм разъема для наушников в Samsung Galaxy S10 было решено ради экономии места внутри корпуса, ведь он занимает внушительную часть пространства.

Вместо интерфейса для музыкальных устройств производитель сможет установить в телефон более емкую аккумуляторную батарею, либо же внедрит еще какие-то новшества, которые положительно скажутся на опыте использования Samsung Galaxy S10. Любители послушать музыку в наушниках, конечно, будут огорчены таким новшеством, однако от судьбы не уйдешь. Привычный 3,5 мм аудиоразъем уже устарел, поэтому рано или поздно от него придется отказаться во всех смартфонах, в том числе самых бюджетных.

Ранее стало известно о том, что самая заметная особенность Samsung Galaxy S10 повергла всех в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.