Смартфоны Xiaomi начали массово умирать по всему миру

С каждым днем спрос на смартфоны компании Xiaomi по всему миру растет, в результате чего ее мобильными устройствами пользуется все больше людей. Сегодня, 23 августа 2018 года, телефоны от этого производителя начали массово умирать по всему миру. Из строя уже вышли тысячи смартфонов, но случилось это по вине их владельцев, а не из-за производителя. Виной всем бедам стали портированное разработчиками приложение из мобильного устройства Pocophone F1.

Вскоре после официального анонса телефона Poco F1 разработчики сумели извлечь из его прошивки уникальный лаунчер, который отличается от такового в смартфонах Xiaomi. Опробовать новое программное обеспечение захотели очень многие пользователи, установив его портированную версию, которая доступна на форуме XDA Developers. Нахождение ПО в стадии бета-версии не смутило владельцев телефонов китайского бренда, что и привело к проблемам.

Сразу после установки и активации лаунчера из Poco F1 на смартфоне Xiaomi случается неприятное. Возникает конфликт в системе, потому как старый не хочется отключаться, а новый пытается его вытеснить. Происходит это из-за того, что новая графическая оболочка создана так, чтобы заменить основную, что она и пытается сделать, но у нее не хватает на это полномочий в рамках Android. В итоге, мобильное устройств попросту зависает.

Смартфон Xiaomi, пытаясь решить конфликт двух лаунчеров, не позволяет перейти в настройки и отключить одну из графических оболочек. После перезагрузки ситуация повторяется. Некоторым повезло, потому как после множественных попыток им все же удалось удалить все обновления и данные для оболочки из Poco F1, в результате чего она отключилась. Тем не менее, для большинства людей единственный способ восстановить умерший телефон – переустановить его прошивку, потеряв при этом все данные.

Ранее случился официальный анонс Xiaomi Pocophone F1 – это самый дешевый флагманский смартфон в мире, который стал первым под новым брендом компании Xiaomi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.