Google назвала дату выхода Fuchsia OS, замены Android

Компания Google однозначно сумела изменить мир навсегда, сделав его гораздо более цифровым. Впрочем, она не собирается останавливаться на достигнутом, делая все возможное для покорения новых вершин. Как удалось выяснить сегодня, 21 июля 2018 года, руководство «поискового гиганта» утвердило дату выхода операционной системы Fuchsia OS, которая заменит Android в обозримом будущем. Пойти на такой шаг придется из-за нескольких причин.

В сентябре 2018 года операционной системе Android исполнится целых 10 лет, на протяжении которых над ней работали тысячи разработчиков из самых разных стран мира. Тем не менее, потенциал этой ОС уже себя почти исчерпал, потому как она лишена каких-либо проблем, которые можно было решить, однако две по-прежнему в ней присутствуют. В частности, данное программное обеспечение крайне плохо защищено от вредоносных программ, а также хакерских атак, но это не главная причина.

Изображение не найдено

Чтобы весь мир двигался вперед люди должны оперативно использовать самое новое ПО, однако основа Android не позволяет этого делать. Эта операционная система крайне сложна по своей структуре, поэтому процесс выпуска новой сборки сопровождается массой сложностей. Решить эту проблему попросту невозможно, потому как это все равно что пытаться заменить двигатель в каком-нибудь спорткаре, то есть в таком случае менять придется все остальное.

Изображение не найдено

Именно поэтому вот уже как два года компания Google активно работает над Fuchsia OS. Именно эта операционная система уже в 2021 году начнет устанавливаться на «умные» колонки, телеприставки и подобные электронные устройства. Затем, спустя два года, то есть в 2023 году, эта ОС полностью сменит Android, а от разработки и поддержки последнего «поисковой гигант» попросту откажется навсегда, сделав его частью истории.

Изображение не найдено

По данным издания Bloomberg, руководство Google утвердило сроки выпуска операционной системы Fuchsia OS на рынок, а доступна всем желающим она станет уже в 2021 году. В этот самый год ее смогут начать использовать все желающие, но лишь в рамках альфа-тестирования. Первые смартфоны на ее базе прямо «из коробки» появятся на рынке в 2023 году, то есть спустя два года. Когда новая ОС будет полностью готова, она придет на смену нынешнему Android.

Ранее компания Google выпустила для всех смартфонов на Android самое нужное приложение. Его обязаны установить все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.