Недорогие смартфоны Samsung получат шокирующую особенность

Если сейчас посмотреть на недорогие смартфоны компании Samsung, то можно легко заметить, что они сильно уступают решениям от китайских производителей, которые даже по более низким ценам предлагают более продвинутое техническое оснащение и прочие особенности, о которых владельцам телефонов от южнокорейского бренда остается лишь мечтать. Впрочем, уже в 2019 году все изменится, а сообщил об этом надежный источник.

Известный инсайдер Ice Universe в соцсети Weibo сообщил о том, что недорогие смартфоны Samsung получат шокирующую особенность, причем случится это уже в 2019 году, скорее всего, в середине года. По данным источника, южнокорейская корпорация начнет встраивать во все свои мобильные устройства встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, работающий, вероятнее всего, на основе ультразвука.

Это значит, что Samsung Galaxy S10 окажется далеко не единственным телефоном с дактилоскопическим модулем в экране. Точно такую же особенность удастся встретить во многих других мобильных устройствах бренда, в том числе в недорогих моделях. Встретить такую особенность гарантированно удастся в модельном ряду Galaxy A (2019), уверяет источник, а вот линейка Galaxy J (2019) сейчас находится под вопросом.

Нужно понимать, что ультразвуковой сканер отпечатков пальцев – это новейший компонент с крайне высокой себестоимостью, именно поэтому его нельзя и установить в бюджетные телефоны. Нет, конечно, сделать это можно, однако в таком случае очень ощутимо возрастет их цена, что негативно скажется на спросе со стороны покупателей. Инсайдер обещает, что к концу этого года в сети появится больше информации о том, какие смартфоны Samsung получат встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, а какие – нет.

Ранее AKKet.com писал о том, что Oppo Find X, который в 10 раз лучше Samsung Galaxy S9, поступил в продажу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.