Xiaomi представила Mi A2 на Android One

С того самого момента, как случился анонс телефона Xiaomi Mi 6X, по сети ходят слухи о планах данного производителя выпустить модель под названием Mi A2, которая сможет предложить идентичное техническое оснащение, однако войдет в линейку Android One. Все смартфоны из нее отличаются от обычных мобильных устройств тем, что работают на базе оригинальной операционной системы Google без каких-либо изменений. За счет этого достигается высокая стабильность и скорость работы.

Сегодня, 16 июля 2018 года, компания Xiaomi в социальных сетях официально подтвердила презентацию смартфона Mi A2, который станет преемником модели Mi A1 из линейки Android One, выпущенной в сентябре прошлого года. Главной особенностью новинки станет оригинальная операционная система от Google, а не китайская прошивка MIUI, пускай и сильно похорошевшая за последние годы с точки зрения адаптации под Европу, Россию, США и другие регионы мира.

Удалось выяснить, что официальная презентация Xiaomi Mi A2 пройдет 24 июля 2018 года в Барселоне. Именно в этот день случится анонс долгожданной новинки, которая по внешнему виду и техническому оснащению станет точной копией модели Mi 6X. Она уже много месяцев доступна для покупки на территории Китая. Если вся информация подтвердится, что крайне вероятно, то новинка получит мощное техническое оснащение по вполне себе доступной цене на уровне 15 000 рублей.

Смартфон Xiaomi Mi A2 должен оказаться оснащен 5,99-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,4 ГГц, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемами USB Type-C и 3,5 мм для наушников, двойной основной (20 Мп + 20 Мп) и 20 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емксотью 3010 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Ранее смартфон Xiaomi Mi A2 протестировали в бенчмарке и пришли к неожиданному выводу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.