Samsung создала смартфона Galaxy S9 Lite специально «для бедных»

Компания Samsung стремительно утрачивает свои позиции на рынке Китая. Когда-то ее смартфоны в данном регионе занимали 10% от общей доли, однако сейчас цифра опустила ниже 2%, то есть с каждым днем ситуация лишь ухудшается. Чтобы спасти свое бедственное положение производитель создает специально для китайского рынка эксклюзивные модели телефонов, одной из которых в скором времени станет Galaxy S9 Lite.

Сегодня, 18 июня 2018 года, сертификации в ведомстве TENAA был подвергнут смартфон Samsung Galaxy S9 Lite, благодаря чему удалось узнать о его существовании, а также выяснить некоторые технические особенности. Как пишут китайские СМИ, которые первыми узнают о такого рода процессах, новинка предназначена специально «для бедных», по крайне мере ее так будет позиционировать производитель. Аппарат предложит все то же самое, что и оригинальная модель, но без лишних наворотов, вроде сканера радужной оболочки глаза и поддержки беспроводной зарядки.

Удалось выяснить, что новинка сможет похвастаться 6,28-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 2280 на 1080 пикселей, 8-ядерным процессором Exynos (модель неизвестна) с тактовой частотой 2,2 ГГц, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, разъемами 3,5 мм и USB Type-C, а также аккумуляторной батареей емкостью 3700 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Fast Charge. Корпус телефона окажется изготовлен из стекла, а на его тыльной части найдет свое место двойная основная камера.

Смартфон Samsung Galaxy S9 Lite получит двойную фотокамеру, состоящую из 24 Мп и 16 Мп датчиков. Они позволят использовать 2-кратный оптический зум, а также активировать портретный режим, при котором задний фон на фотографиях размывается. Новинка также сможет похвастаться сканером отпечатков пальцев на задней крышке, а прямо «из коробки» на нее будет установлена операционная система Android 8.1 Oreo с поддержкой функции Project Treble. По предварительным данным, этот аппарат будет стоить около $550, то есть порядка 35 000 рублей.

Ранее удалось выяснить, что флагман Samsung Galaxy S10 получил умопомрачительную особенность, которая сведет всех с ума.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.