Nokia выпустит сбалансированный смартфон, который многие захотят купить

Финская компания HMD Global вот уже как полтора года выпускает на рынок смартфоны под брендом Nokia. Как стало известно сегодня, 4 июня 2018 года, от инсайдера @rquandt, уже скоро данный производитель выпустит на рынок сбалансированный смартфон, который многие захотят купить. Он предложил передовую оптику и множество других особенностей, но при этом будет стоить разумных денег, так как его основной станет не флагманский чип, а Snapdragon 710. Мобильное устройство уже находится в разработке и имеет кодовое название Phoenix.

Не секрет, что сейчас многие люди вынуждены покупать флагманские смартфоны вовсе не из-за потребности в максимальной вычислительной мощности, а из-за установленных в такие телефоны других компонентов, включая камеры. Будущая новинка, название которой пока что не раскрывается, изменит правила игры. Пользователей ждут новейшие технологии, но без переплаты за ненужную вычислительную мощность. Основной мобильного устройства станет 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 710, анонсированный совсем недавно.

Крайне вероятно, что этот аппарат сможет похвастаться двойной основной камерой, 6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемом USB Type-C, привычным 3,5 мм аудиоразъемом для наушников, слотом для карт памяти microSD до 256 ГБ включительно, поддержкой одновременной работы с двумя SIM-картами, модулями Bluetooth 5.0 LE, Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), A-GPS, 4G VoLTE, а также NFC. За счет последнего модуля пользователи смогут использовать телефон для оплаты покупок в магазинах.

Важно заметить, что Nokia собирается выпустить такой сбалансированный телефон именно для международного рынка, а не китайского, как это иногда бывает. Это означает, что телефон гарантированно станет частью модельного ряда Android One, то есть работать он будет на оригинальной ОС от Google без каких-либо изменений со стороны производителя. Ранее был озвучен список смартфонов Nokia, которые обновятся до Android P.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.