Google Pixel 3 XL получит вырез в экране, а обычный Pixel 3 – нет

В конце 2016 года компания Google представила и запустила в продажу два первых смартфона из новой для себя линейки Pixel. За все время своего существования этот модельный ряд собрал под своим началом только дорогие телефоны с ценником выше $600. Осеню нынешнего года, предположительно в октябре, состоится анонс двух новинок. Сегодня, 28 мая 2018 года, в сеть выложили фотографию их защитных стекол, что позволило сделать однозначный вывод о том, что Google Pixel 3 XL получит вырез в верхней части дисплея, а обычный Pixel 3 – нет.

Компания Google умеет создавать действительно крутые телефоны, во многом, конечно, за счет шикарной оптимизации операционной системы Android под аппаратное оснащение. Сегодня на просторах сети появились фотографии двух будущих новинок, а если быть точнее, то защитного стекла для их лицевых частей. На фото отчетливо видно, что Pixel 3 XL обладает полноразмерным экраном, но с вырезом в верхней части и отступом в нижней.

Если же говорить об обычном смартфоне Pixel 3, то он может предложить лишь вытянутый в высоту дисплей с соотношением сторон 18:9, причем с минимальными рамками. Никакого выреза у него нет, чем пользователи наверняка останутся довольны. Вытянутое в ширину отверстие в нижней части двух мобильных устройств нужно для размещения там динамика, который в паре с расположенным сверху обеспечивает стереозвук.

Известно, что аппаратной основой смартфонов Google Pixel 3 и Pixel 3 XL станет 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, который окажется дополнен графикой Adreno 630, модемом X20 LTE и 4 ГБ оперативной памяти. Ожидается, что продвинутые модели новых «гуглофонов» получат по 6 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ, однако эта информация пока что имеет лишь характер слухов, потому как подтверждений от надежных источников на этот счет не поступало.

Ранее компания Google заявила, что покупателей Pixel 3 и Pixel 3 XL ждет очень приятный сюрприз.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.