Китайцы скопировали Google Pixel 2, создав дешевый аналог

В конце прошлого года состоялся официальный анонс смартфона Google Pixel 2. Это шикарное мобильное устройство во всех отношениях, но выглядит оно слегка устаревшим на фоне конкурентов. Более того, некоторые производители находят его дизайн не очень красивым, но таких довольно мало. Сегодня удалось выяснить, что китайцы сумели скопировать этот телефон. Только вот вместо флагмана они сделали из него дешевое устройство начального уровня.

В базе данных TENAA появилась информация о смартфоне Boway U19, который представляет из себя клон Google Pixel 2. Это мобильное устройство сильно напоминает продукта «поискового гиганта», если не брать во внимание материалы корпуса. Китайское мобильное устройство изготовлено из пластика, причем в верхней части, где у оригинала расположено стекло, можно наблюдать пластиковую кожу.

Также на задней крышке нашлось место для сканера отпечатков пальцев. Лицевая часть телефона, судя по всему, содержит полноразмерный экран с соотношением сторон 18:9, которым может похвататься только Google Pixel 2 XL. Что касается технического оснащения, то здесь все достаточно грустно. Смартфон оснащен 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 на 640 пикселей (хуже HD), 4-ядерным процессором MediaTek MT6737T с тактовой частотой 1,5 ГГц, двойной основной (5 Мп + 0,3 Мп) и 2 Мп фронтальной камерами, а также аккумулятором емкостью 4600 мАч.

В остальном, это мобильное устройство базового уровня обладает 2/3 ГБ оперативной и 16/32 ГБ постоянной флеш-памяти, а габариты его корпуса составляют 149,2 х 70,7 х 11 мм, тогда как весит все изделие – 216 граммов. Интересно, что в качестве операционной системы аналога Google Pixel 2 используется не какая-то уставившая версия ОС, а новенький Android 8.1 Oreo, причем с поддержкой функции Project Treble.

Судя по всему, продажи новинки в лице Boway U19 стартуют на территории Китая уже в ближайший месяц, а ценник навряд ли превысит $55 (3 400 рублей), уж больше плох этот телефон по части внешнего вида, материалов корпуса и технического оснащения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.