Новое приложение от Google обязан установить каждый пользователь Android

Американская корпорация Google регулярно выпускает различные программы для устройств на базе операционной системы Android. Делает она это для того, чтобы миллионы владельцев смартфонов и планшетов по всему миру могли наслаждаться качественным программным обеспечением, которого сильно не хватает в магазине «Play Маркет». Сегодня, 23 мая 2018 года, «поисковой гигант» выпустил новое приложение, которое просто обязан установить каждый пользователь, если он не хочет остаться в дураках.

Считанные часы назад для загрузки из магазина приложений Google Play стала доступна обновленная версия клавиатуры GBoard. Разработчики, как они сами уверяют, проделали большую работу по улучшению этого продукта. Теперь программа поддерживает целых 16 новых языков, а еще она научилась создавать GIF-анимации. Пользователю достаточно нажать на специальную кнопку, после чего запустится камера и можно начинать создавать анимированное изображение.

Готовый снимок сразу же станет доступен для использования во всех приложениях, в которых есть поддержка клавиатуры GBoard. Помимо этого новшества, дизайнеры и разработчики реализовали поддержку целых 500 новых стикеров, которые позволяют общаться без слов. При использовании английской раскладки клавиатуры для США теперь происходит автоматическая вставка пробела после знака пунктуации. Казалось бы, мелочь, но полезно. При желании, данную опцию можно отключить в настройках.

Каждый владелец смартфона на базе Android просто обязан использовать клавиатуру GBoard. Несколько месяцев назад, в конце прошлого года, удалось выяснить, что одно из самых известных приложений для набора текста передавало все вводимые данные третьим лицам в течение более чем пяти лет. Если вы используете клавиатуру от сторонних разработчиков, нужно быть готовым к тому, что она запоминает все вводимые слова, предложения и фразы, а затем передает их в руки злоумышленников.

Именно поэтому следует использовать клавиатуру GBoard. Компания Google, которая ее создала, никогда не станет «сливать» личные данные пользователей, потому как на кону стоит ее репутация. Программа для набора текста от «поискового гиганта» не содержит рекламы, регулярно обновляется, а скачать и установить ее можно на любой смартфон под управлением операционной системы Android, причем совершенно бесплатно.

На днях заработал сервис YouTube Music для бесплатного прослушивания любой музыки, который также был создан компанией Google.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.