Официально: Анонс OnePlus 5 состоится этим летом

Сегодня официальный представитель компании OnePlus в комментариях к статье издания The Verge об анонсе флагманского OnePlus 5 этим летом опубликовал сообщение со словами «Правда!». Это прямое подтверждение того, что анонс нового китайского флагмана состоится уже этим летом. Другую информацию официальный источник не стал комментировать, но можно предложить, что и она правдива.

Так, смартфону OnePlus 5 приписывают процессор Qualcomm Snapdragon 835, большой 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2560 на 1440 пикселей (Quad HD), до 8 ГБ оперативной и до 256 ГБ встроенной флеш-памяти в максимальной конфигурации, а также аккумуляторную батарею емкостью 3000 мАч с поддержкой улучшенного режима быстрой зарядки Dash Charge, который приблизительно на 20% быстрее предшественника.

Прямо «из коробки» на смартфон OnePlus 5 будет установлена операционная система Android 7.1.2 Nougat с фирменной оболочкой компании OnePlus. Также будущей новинке приписывают двойную заднюю камеру, которая получит поддержку 4-кратного оптического зума без потери качества. Многие люди уже сейчас, на основе слухов, возлагают на флагманский OnePlus 5 большие надежды, поскольку этот аппарат имеет реальные шансы потеснить позиции Samsung Galaxy S8, Xiaomi Mi 6, Sony Xperia XZ Premium и даже iPhone 8, анонс которого состоится на WWDC 2017 или в сентябре.

Корпус OnePlus 5 будет выполнен из металла, а дополнительным «бонусом» станет защита от попадания воды и пыль по стандарту IP68. Многие аналитики предполагают, что уже к концу этого года на рынок будет выпущен смартфон OnePlus 5T с еще более мощным «железом» и набором уникальных функций.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.