Вот когда Sony PlayStation 5 и Xbox Series X поступят в свободную продажу, а дефицит исчезнет

Ни для кого не секрет, что еще осенью прошлого 2020 года в продажу по всему земному шару поступили игровые приставки Sony PlayStation 5 и Xbox Series X , оснащенные по последнему слову техники и технологий. Они получили передовое техническому оснащению и множество различных других особенностей, все из которых крайне положительно отразились на их привлекательности и доступности для всех покупателей. Новинки продаются за $499, то есть, проще говоря, выложить за них покупателям нужно не больше $500 долларов, что делает их доступными для широкого круга желающий. Пускай эти консоли и доступны на полках магазинов вот уже как почти полгода, однако до сих пор по всему земному шару наблюдается их дефицит, то есть нельзя просто прийти в магазин и совершить их покупку.

Компании-производители данных консолей до сих пор не могут справиться с их дефицитом по всему миру, из-за которого никто не может просто прийти в магазин и совершить их покупку. Нет, конечно, можно купить Sony PlayStation 5 и Xbox Series X у перекупщиков, но в таком случае к официально рекомендованной цене можно смело прибавлять 30 – 50%, или даже больше, в зависимости от наглости конкретного продавца. Ситуация не меняется в лучшую сторону вот уже как много месяцев, но в скором будущем она все же начнет улучшаться, и это определенно многих приятно порадует, ведь в таком случае PS5 наконец-то поступит на полки магазинов, став доступной для покупки всем желающим без каких-либо исключений и сложностей с покупкой.

По официальным данным от завода Foxconn, который занимается сборкой этих консолей, их дефицит будет сохраняться на высоком уровне до второго квартала 2022 года, то есть, проще говоря, весной следующего года эта проблема окажется в полной мере решена, так как новинки поступят в свободную продажу и их можно будет встретить на полках магазинов в различных странах мира. Впрочем, такой прогноз является наиболее пессимистичным, поэтому, вероятнее всего, уже к концу этого года ситуация наладится, а в таком случае каждый человек сможет совершить покупку данных консолей на очень привлекательных и крайне выгодных условиях, сделав это без каких-либо затруднений, сложностей и всего подобного.

При этом, что нужно понимать, стоимость консолей Sony PlayStation 5 и Xbox Series X не изменится, то есть не стоит думать, что постепенно они будут дешеветь, потому что этого гарантированно в ближайшие три года не произойдет, а в будущем, даже если ценник и будет снижаться, то крайне незначительно, что, в свою очередь, всех определенно очень сильно огорчит. По имеющимся в настоящее время данным, проблемы с производством игровых приставок напрямую связаны с сильным глобальным дефицитом полупроводников, то есть разного рода микросхем, которые производятся в ограниченных масштабах из-за нарушения цепочки поставок и из-за сложностей при производстве ради исполнения мер, направленных на защиту сотрудников заводов от COVID-19.

Ранее сообщалось, что новейшая игровая приставка Nintendo Switch Pro превзошла Sony PlayStation 4 и Xbox One.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.