Скачать бесплатно Lite OS на замену Windows 10

Новейшей и самой современной операционной системой компании Microsoft является Windows 10, а вышла она еще летом 2015 года. С тех самых пор технологии шагнули далеко вперед, в связи с чем она оказалась установлена на более чем 1 млрд электронных устройств из различных ценовых категорий. Данная платформа пользуется широкой популярностью даже не смотря на то, что распространяется она на платной основе, обходясь в $200 за базовую самую доступную и самую дешевую по цене лицензию. По имеющимся в настоящее время сведениям, уже вскоре расклад сил на рынке ПО сильно изменится, потому что данная американская корпорация готовится к выходу на рынок своей новой платформы, окажется которой бесплатная Lite OS.

Пускай пока что новую ОС еще и не представили общественности, но зато уже здесь и сейчас известно обо всем том, чем именно конкретно ей окажется под силу приятно порадовать всех пользователей, которые ждут ее анонса и выхода на рынок. Она принесет с собой совершенно новый пользовательский интерфейс, усиленную систему защиты, расширенные функциональные возможности, переработанные с нуля стандартные приложения, повышенное быстродействие, усиленную в разы систему защиты, функцию создания резервных копий и быстрого восстановления из таких, а вместе с тем, кроме того, множество других особенностей, все из которых сделают данную платформу намного лучше, чем какую-либо ранее доступную, выпущенную корпорацией Microsoft.

По имеющимся в настоящее время данным, операционная система Lite OS окажется лучшей среди всех доступных сейчас на рынке, а ее релиз случится уже в ближайшие несколько месяцев. Все указывает на то, что ее публичная тестовая сборка увидит свет в конце 2020 года, тогда как финальный стабильный билд окажется доступен всем пользователям в первой половине 2021 года или даже позже. Впрочем, в данном конкретном случае очевидно, что Microsoft не хочет повторять ошибок Windows 10, спеша с выпуском на рынок новой операционной системы. Распространяться она будет в полной мере бесплатно, то есть, проще говоря, владельцам персональных компьютеров, ноутбуков и иных электронных устройств гарантированно не потребуется отдавать за нее деньги.

Полная бесплатность, высокая надежность и отличное быстродействие приведут к тому, что максимально широкий круг людей так и вовсе вообще захочет совершать ее загрузку и установку на электронное устройство. По имеющимся в настоящее время данным, новая платформа под названием Lite OS сможет запускать все доступные сейчас для Windows 10 приложения, то есть такие, построены которые на базе протоколов и библиотек UWP, PWA и Win32. Если это действительно так, можно будет сразу после релиза новейшей операционной системы произвести ее установку, а затем, после этого, начать полноценно использоваться для развлечений, обучения или выполнения каких-либо задач, связанных с работой.

Не так давно выяснилось, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.