«Сбербанк» Онлайн» получил самые долгожданные новые функции

С каждым днем спрос на банковские услуги в России растет, а причин у такого положения дел огромное множество. Сегодня, 27 марта 2019 года, российский «Сбербанк» сообщил о том, что уже вскоре фирменное мобильное приложение для смартфонов на базе платформ Android и iOS обновится до новой версии, получив долгожданные новые функции, о появлении которых многие до этого самого момента давно мечтали. Новшество позволит россиянам реже ходить в отделения банка для решения своих финансовых вопросах, а это выгодно не только для всех граждан, но еще и для самой кредитной организации.

Так, как сообщает официальный источник, уже в апреле 2019 года «Сбербанк Онлайн» получил самые долгожданные новые функции. Одна из них касается возможности сменить PIN-код от банковской карты, состоящий из четырех цифр, прямо через интернет. Отмечается, что ежемесячно банковскую карту из-за его утери перевыпускают более чем 30 тысяч человек, но уже вскоре делать этого не придется, потому как будет достаточно через интернет самостоятельно его сменить, причем вводить старый код в таком случае не придется.

В настоящее время нужно идти в отделение и писать заявление на перевыпуск банковской карты, а затем, спустя несколько дней, возвращаться за ней в офис. Данный вопрос поставлен на особый контроль. Чтобы не допустить утечки личных данных своих клиентов «Сбербанк» использует самые современные технологии в области безопасности, в том числе надежное корпоративное шифрование. Помимо данного новшества, которым уже совсем скоро смогут пользоваться все желающие, пользователям предложат возможность досрочно погасить кредит.

В настоящее время, чтобы это сделать, необходимо идти в отделение, а затем, после этого, подавать там специальное заявление. Появление такого новшества в программе «Сбербанк Онлайн» позволит прямо через мобильное приложение для смартфонов просматривать финальную сумму задолженности, и ее можно будет мгновенно погасить любым удобным способом. Все эти возможности, а также ряд других, станут доступны для использования всем клиентам банка совершенно бесплатно, то есть доплачивать за них ничего не придется.

Недавно удалось выяснить, что вступили в силу новые правила использования «Сбербанк Онлайн».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.