Xiaomi выпустила «убийцу» MIUI 10, а работает она в два раза быстрее

Китайская корпорация Xiaomi в настоящее время активно выпускает для своих фирменных мобильных устройств прошивку MIUI 10, возможность установить которую есть у владельцев всех моделей, выпущенных за последние три и более года. Тем не менее, данное программное обеспечение нравится далеко не всем, поэтому разработчики решили создать его «убийцу» под названием Mint. Это новая графическая оболочка, которая начиная с сегодняшнего дня, 22 марта 2019 года, может быть установлена всеми желающими и совершенно бесплатно.

Смартфон Pocophone F1, выпущенный в конце 2018 года, работает на базе прошивки Poco Launcher, а она пришлась по вкусу очень многим пользователям. Именно поэтому Xiaomi решила на ее базе разработать новую графическую оболочку, которая и получила название Mint. Данное программное обеспечение предлагает всем удобный поиск информации, простое управление различными приложениями, настраиваемый внешний вид иконок, чистый домашний экран, на который приятно смотреть, а также множество других возможностей и особенностей.

При этом, оболочка весит всего 9,7 МБ, благодаря чему ее использование практически никак не сказывается на производительности смартфона, то есть работать идеально она сможет даже на бюджетных моделях с ценником на уровне $100. По словам разработчиков, оболочка Mint Launcher работает в два раза быстрее, чем MIUI 10, но по каких именно моделях мобильных устройств – не сообщается. Основная ставка в данном ПО была сделана на упрощенную графику, минимальное количество дополнительных функций, а также на плавность работы и максимальную производительность.

Установить оболочку Mint можно на смартфоны Xiaomi, Samsung, Huawei, LG, Sony, HTC, Google, а также множества любых других производителей, телефоны от которых работают на базе операционной системы Android. Данная оболочка не содержит в себе никакой рекламы, причем в будущем ее также не будет. По словам Xiaomi, она создала и выпустила данное программное обеспечение ради того, чтобы продвигать свой бренд на мировом рынке. Уже сейчас все желающие могут скачать данный лаунчер из Google Play, причем он будет постоянно обновляться и улучшаться, обещают разработчики.

Недавно удалсоь выяснить, что китайская корпорация Xiaomi добавила в прошивку MIUI 10 новый режим камеры, повышающий качество фотографий в четыре раза.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.