Прошивка MIUI 12 выводит смартфоны Xiaomi, Redmi и Poco из строя

Как известно, чем более новое программное обеспечение установлено на какой-либо смартфон, тем больше людей так и вовсе вообще захотят таким пользоваться на постоянной ежедневной основе. Именно поэтому многие владельцы мобильных устройств стремятся всегда в числе первых установить на свой электронный гаджет новейшее ПО, однако делать это не слишком рационально. Сегодня, 13 ноября 2020 года, этому нашлось вполне себе официальное подтверждение, и таким подтверждением навряд ли кто-то так и вовсе вообще останется доволен, потому что причин для этого попросту нет и быть не может. Китайская корпорация Xiaomi еще несколько месяцев назад выпустила прошивку MIUI 12, и вот теперь стало известно о неполадках очень значительного уровня.

Удалось выяснить, что прошивка MIUI 12 «убивает» некоторые модели смартфонов от таких известных брендов, как Xiaomi, Redmi и Poco. Само собой, что ничего хорошего в этом нет и быть не может, ведь любые неполадки в работе какой-либо техники – это всегда плохо. Как стало известно от пользователей, судя по их сообщениям в интернете, в работе этого ПО иногда возникает очень значительная неполадка, в связи к которой использовать мобильное устройство становится невозможно никоим образом. Более того, даже если выполнить сброс телефона до заводских настроек с полной потерей всех личных пользовательских данных, это может не решить неприятную неполадку, выражается которая в бесконечной перезагрузке.

Проще говоря, смартфон Xiaomi при включении просто бесконечно загружается, а происходит это циклично, то есть мобильное устройство уже вот-вот должно показать домашний экран, однако вместо этого вновь заново начинается процесс загрузки, и происходит все это бесконечно долго, пока аккумуляторная батарея телефона не окажется в полной мере разряжена. На подобную неполадку жалуются пользователи смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco, однако столкнулись с ней конечно же далеко не все, а только некоторые люди. По мнению экспертов, в работе прошивки MIUI 12 возникает какой-то конфликт со сторонним программным обеспечением, установленным на мобильное устройство, либо с некоторыми SIM-картами от определенных сотовых операторов.

Почему на самом деле возникает цикличная перезагрузка смартфона – неизвестно, однако решить ее самостоятельно некоторым не удается, поэтому некоторые пользователи мобильных устройств Xiaomi оказались вынуждены обратиться в сервисный центр за гарантийным ремонтом. О наличии такой неисправности уже сообщили владельцы телефонов Redmi K20 Pro, Redmi Note 7 Pro и Redmi Note 9 Pro Max, а также ряда других моделей, выпущенных под брендами Xiaomi и Poco. Данные мобильные устройства пользуются очень большой крайне широкой популярностью в России, Европе и в других странах мира. До тех пор, пока данная неполадка не окажется внедрена, обновлять прошивку до MIUI 12 пользователям, которые этого еще не сделали, не рекомендуется.

Ранее выяснилось, что китайская корпорация Xiaomi выпустила мини-компьютер на Windows 10 за $149.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.