Самые лучшие смартфоны Xiaomi в 2019 году полностью рассекречены

Прошел уже практически целый год с того момента, как компания Xiaomi выпустила на рынок одни из лучших смартфонов 2018 года. Это означает, что сейчас завершается подготовка к презентации их замены. Сегодня, 29 декабря, инсайдеры полностью рассекретили самые лучшие мобильные устройства бренда, появление которых ожидается в 2019 году. Новинки получат передовое техническое оснащение, а также многие другие особенности, среди которых найдется место даже для тройной основной камеры.

Сообщается, что новинками станут флагманы Xiaomi Mi 9 и Mi Mix 4. Основой данных мобильных устройств послужит восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, который окажется дополнен графикой Adreno 640 и модемом X50 с поддержкой скорости передачи данных до 2,0 ГГц. Еще одной особенностью телефонов станет тройная основная камера, которая получит поддержку 5-кратного оптического зума без потери качества, уверяют сотрудники GF Securities.

При этом, камера будет выпирать из корпуса смартфонов Xiaomi Mi 9 и Mi Mix 4 достаточно ощутимо, что гарантированно не понравится многим пользователям. Также новинки гарантированно получат бесконтактный модуль NFC, благодаря которому пользователи получат возможность без каких-либо ограничений использовать платежную систему Google Play. Помимо всего прочего, эти телефоны смогут похвастаться модулями Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE и Dual GPS.

Официальная презентация Xiaomi Mi 9 состоится в первом квартале 2019 года, а вот анонс Mi Mix 4, который будет представлять из себя более премиальный телефон, ожидается в третьем квартале следующего года, то есть значительно позже. Новинки совершенно точно не получат 3,5 мм разъем для наушников, но зато в них будет использоваться USB Type-C второго поколения. Данных о стоимости будущих новинок пока что нет, но она навряд ли перевалит за $600, то есть оба телефона будут доступны для покупки не более чем за 40 000 рублей.

Ранее удалось выяснить, что полные технические характеристики Xiaomi Mi 9 попали в сеть до анонса.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.