Windows 11.04.2018 | 1

Выпуск крупного обновления для Windows 10 отложен на неопределенный срок

Буквально на днях глава Microsoft Сатья Наделло открыто заявил о том, что операционная система Windows 10 перестала быть ключевым продуктом для всей компании, потому как теперь основные силы сотрудников сосредоточены на новых более перспективных продуктах, среди которых облачные вычисления. Тогда же выяснилось, что никаких значимых новых функций в «винде» больше не будет. Сегодня, 11 апреля, появилась официальная информация о переносе даты выхода крупного обновления Spring Creators Update (Redstone 4) на неопределенный срок.

Еще вчера, 10 апреля, пользователям Windows 10 должна была стать доступна для загрузки и установки финальная версия крупного обновления Spring Creators Update, которое содержит в себе несколько десятков новых функций и возможностей. Тем не менее, американская Microsoft не стала выпускать апдейт из-за обнаруженного в нем серьезного бага, об этом говорится в официальном блоге компании.

С чем именно связан баг – неизвестно, однако Microsoft уверяет, что на устранение проблемы может потребоваться значительное количество времени. В связи с этим, сроки релиза обновления Spring Creators Update для Windows 10 были отложены на неопределенный срой. Вероятнее всего, обнаруженная в последний момент сотрудниками компании ошибка в системе каким-то образом вредит безопасности компьютеров.

Каким-то образом компания Microsoft проглядела этот серьезный баг во время длительного тестирования нового крупного обновления, тестирование которого ведется с осени 2017 года, то есть уже почти шесть месяцев. Сейчас специалисты корпорации, отвечающие за Windows 10, работают над решением проблемы. Поскольку IT-гигант не называется никаких сроков, то ждать релиза обновления по меньшей мере до начала следующей недели точно не стоит.

Пока не состоялся релиз крупного обновления Spring Creators Update, все желающие могут купить лицензию для Windows 10 Pro всего за 300 рублей, тогда как в обычное время она стоит более 14 000 рублей.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS, а также подписывайтесь на почтовую рассылку чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Добавить комментарий