Microsoft призналась, что операционной системе Windows 10 пришел полный конец

Американская корпорация Microsoft работает над десятками самых разных продуктов, в число которых входит не только фирменное программное обеспечение, но еще и различные электронные гаджеты. Тем не менее, зачастую ей приходится ставить крест даже на крайне перспективных разработках, поскольку они не могут выдержать конкуренции с решениями от Apple, Google и прочих производителей. Как итог – они мало кому нужны. Операционную систему Windows 10 для смартфонов постигла именно такая судьба.

Еще в октябре 2017 года вице-президент Microsoft Джо Бельфиоре открыто заявил о «смерти» Windows 10 для всех мобильных устройств. Позже глава команды Windows Insider Брэндон ЛеБланк открытым текстом пообещал, что компания продолжит выпускать для смартфонов небольшие обновления для повышения безопасности и исправления различных багов, однако никаких новых функций уже совершенно точно не будет.

Судя по всему, за 2-3 месяца планы американской корпорации полностью изменились, поскольку сегодня Microsoft призналась, что операционной системе Windows 10 пришел полный конец. В сообщении Брэндон ЛеБланк от 24 января 2018 года сказано, что «Никаких мобильных сборок больше не будет», то есть фактически это означает, что для всех смартфонов на «винде» больше не выйдет ни одного апдейта, включая предназначенные для закрытия каких-либо уязвимостей.

На следующий день, 25 января, этот же сотрудник Microsoft написал «Планы меняются. Такова суть вещей», подтвердив информацию о том, что американская корпорация окончательно решила «кинуть» всех пользователей Windows 10 для смартфонов. Все это означает, что одной из самых перспективных в мире мобильных операционных систем пришел конец, а виной всему стали неудачные решения руководства и конечно же слишком сильная конкуренция со стороны Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.