Microsoft Surface Book 2 станет обычным ноутбуком

Все хорошо помнят гибридный ноутбук Surface Book, который был представлен в прошлом году. Это устройство оснащено отсоединяющейся клавиатурой, что превращает все устройство в планшет, пускай и достаточно громоздкий. Даже не смотря на достаточно высокие продажи Surface Book, американская корпорация Microsoft намерена сделать из второго поколения этого устройства полноценный ноутбук, об этом сегодня заявило тайваньское издание DigiTimes со ссылкой на свои собственные источники.

Если это действительно так, то Microsoft Surface Book 2 окажется обычным ноутбуком, который нельзя будет трансформировать в другие устройства. Подобное решение выглядит вполне разумным ходом Microsoft, ведь у компании уже есть планшеты Surface Pro, которые легко превращаются в ноутбуки, посредством подключения фирменной клавиатуры с трекпадом.

Microsoft Surface Book 2

Официальная презентация Microsoft Surface Book 2 состоится в конце марта или начале апреля 2017 года, то есть до анонса новинки остаются считанные недели. По слухам, американская корпорация Microsoft уже начала массовое производство этого ноутбука, поэтому на момента старта продаж складские запасы будут насчитывать несколько миллионов уже собранных и готовых к отгрузке экземпляров.

Стоимость базовой модели Surface Book 2 в США составит $1000, тогда как его предшественник на старте продаж стоил от $1499 до $3199. Новинка получит 13,5-дюймовым дисплей и корпус из магниево-алюминиевого сплава, отличающегося особой прочностью и высокой устойчивостью к физическому воздействию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.