Выпущена революционная Windows 12. Это лучшая в мире операционная система

Едва ли можно представить себе повседневную жизнь без электронных устройств, с использованием которых можно зарабатывать деньги, вести бизнес, учиться чему-то новому или просто весело и увлекательно проводить свободное время. Однако для того чтобы совершать любые из таких действий необходимо использовать какую-то операционную систему, а наиболее популярными среди таковых для компьютеров являются Windows 10 и Windows 11. Эти платформы установлены на подавляющее большинство персональных компьютеров (ПК) по всему земному шару, но уже в скором будущем все изменится, так как им на смену придет Windows 12. Данная операционная система является революционной, и она определенно носит статус лучшей в мире, поскольку имеет огромное множество важных и по-настоящему нужных особенностей.

Еще много лет назад компания Microsoft работала над платформой Windows 10X и даже выпустила ее в виде бета-версии, но до релиза полноценной версии так и не дошло. Разработку данной платформы, предназначенную для устройств в том числе с гибкими и раскладными экранами, свернули и прекратили. Однако все наработки, которые были реализованы в данной ОС, посчитали необходимым применить в новой операционной системе, коей является Windows 12. Само собой, что американская корпорация доработала ранее созданные решения и переосмыслила многие процессы, превратив новую платформы в универсальное решение для любых электронных устройств, в том числе персональных компьютеров, ноутбуков, ультрабуков, планшетов, телевизоров и любых других гаджетов, оснащенных тем или иным техническим оснащением.

Все существующие сейчас платформы Windows являются универсальными, содержа в себе строго фиксированный набор функций и возможностей. Из-за этого операционная система на слабых устройствах может работать медленно, поскольку ей требуется полноценная работоспособность всех библиотек и драйверов. Но с выпуском Windows 12 все изменится, так как данная операционная система является модульной. На электронное устройство устанавливается только самая важная основная часть, а после ее включения пользователю будет предложено, какие модули и элементы ОС установить. За счет этого на ПК, где нет определенных технических решений, не будут устанавливать модули для работы сенсорного управления, а интернет не будет адаптироваться под такой способ взаимодействия.

Полная универсальность сделает новую ОС уникальной и революционной, так как под ее управлением будут работать даже телевизоры, планшеты и возможно смартфоны. Новейшая операционная система сможет легко подстрачиваться под любые устройства, причем происходить это будет автоматически, но продвинутые пользователи смогут вмешиваться в этот процесс и самостоятельно решать, какие элементы и модули им требуются. Переход на модульность позволит повысить скорость работы платформы, ощутимо увеличить время автономной работы на ноутбуках и иных гаджетах, а также сделает всю ОС более простой и понятной, так как в ней не будет возможностей, которые бесполезны на конкретном электронном устройстве.

Бета-версия Windows 12 уже создана и выпущена для внутреннего тестирования в Microsoft, а официальная презентация платформы может состояться в 2024 году. Что касается релиза, то новейшая операционная система может выйти в конце 2024 года, либо в 2025 году. У американской корпорации на эту операционную систему очень большие планы, а все те, у кого имеется лицензионная копия Windows 10 или Windows 11, смогут обновиться на новейшую ОС совершенно бесплатно. Ранее сообщалось, что компания Microsoft начала блокировать операционную систему Windows 11 на компьютерах россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.